28.06.2015 г.

Почему дети – это цветы жизни?

Почему дети цветы жизни? Почему дети цветы жизни?
«Ты мое сокровище» Так часто называют своих детей родители. На самом деле дети - это самое ценное, что есть у родителей. Дети - это цветы жизни. А что можно сказать за это утверждение? Почему в мире принято сравнивать детей с цветами?

Такое сравнение неслучайно. Есть ли у вас дома цветы? Если да, то, что необходимо, чтобы они росли, цвели и радовали вас и ваших домочадцев? Постоянный и качественный уход. Подобно цветам дети также нуждаются в уходе и заботе. Как и в случае с цветами процесс ухода длительный и кропотливый. Из чего он состоит? Обсудим этот вопрос подробнее.

Подготовка к появлению малыша – начало правильного воспитания. Прежде чем сажать цветы и поливать их необходимо приготовить место, где они будут находиться, то есть приобрести горшки для посадки, а затем создать благоприятные условия для их роста. Как и с цветами, процесс заботы о малыше должен начинаться до его рождения. Эта забота включает в себя два фактора: физическая (подготовка комнаты для ребенка и создание приемлемых условий для его появления) и моральная. Второй фактор подразумевает непросто готовность родителей к рождению чада, но и изучение особенностей морального развития малыша. Другими словами родителям важно быть осведомленными в основных этапах формирования ребенка (особенности внутриутробного развитие, кризисы и т. д).

Мегарион

Воспитания ребенка – задача родителей!Если до рождения малыша родители самостоятельно удовлетворяли его потребности, то после рождения ситуация резко может измениться. Как показывает практика после рождения обязанность заботиться о физических, эмоциональных и духовных потребностях ребенка родители перекладывают на дедушек и бабушек. Частым аргументов в таких случаях становится невозможность одновременно обеспечивать и воспитывать малыша. Хотя родители обязаны удовлетворять материальные нужды детей, все же воспитание ребенка их главная задача. Внимание и любовь подобно своевременному поливу цветов. Вовремя уделяя внимание малышу, родители закладывают хорошее основание для будущего. Дети учатся у родителей и подражают им. Дорогие игрушки не заменят маминой любви и папиного внимания.

Действительно детей можно сравнить с цветами. Уделяя внимание ребенку в должной мере, и заботясь о его нуждах, родители вырастят красивый «цветочек», который будет радовать не только их самих, но и окружающих людей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить