13.07.2015 г.

7 принципов счастливой пары

7 принципов счастливой пары 7 принципов счастливой пары
Не бывает, к сожалению, идеальных отношений. Но можно их сделать гармоничными и радостными несмотря ни на что, если соблюдать несколько несложных правил.

• Импровизация. Совместное пребывание со временем становится обыденным и привычным, перестает приносить былую радость и постепенно превращается в рутинное болото. Надо удивлять друг друга, делать неожиданные сюрпризы, спонтанные совместные вылазки. Делать все, чтобы не потерять остроту эмоций.

• Понимание. То, что любящие люди понимают друг друга с полуслова, преувеличение. Недомолвки и ошибки неизбежны. Чтобы все это не переросло в расставание, необходимо выходить на диалог, откровенно говорить о возникших недоразумениях. Ошибаться может каждый, нужно научиться не рубить с плеча.

• Больше улыбок. В любой ситуации надо сохранять чувство юмора и самоиронии. Стоит под другим углом посмотреть на проблему и все становится не таким страшным. Поэтому прекрасно, когда у пары много совместных радостных воспоминаний. А если трудности встречать вместе и с улыбкой- это крепкий фундамент для долгих отношений.

• Не делать из партнера кумира. Отношения строятся изначально с человеком, а не с божеством. Превознося мужчину, женщина рискует стать недостойной и остаться не у дел. Сверху ведь не заметны даже те, кто помог подняться на эти высоты.

• Сохранять внутренний комфорт. Любовь любовью, но не надо забывать о себе, о своем душевном состоянии. Если замалчивать обиды, все время подстраиваться и стараться угодить, то можно сохранить комфорт партнеру, и заработать дискомфорт себе. Счастливы в паре должны быть оба.

• Двигаться вперед вместе. Для совместного светлого будущего нужно развиваться и самосовершенствоваться. Ошибочно думать, что раз пришла любовь, то большего и не надо. Необходимо идти дальше, развивать таланты и способности, идти вместе к достижению цели. Общая задача объединит еще больше, а любящий и любимый человек рядом это огромный стимул достичь желаемого. К тому же приятней гордиться и восхищаться партнером, чем видеть его бездеятельность и пассивность.

• Доверие. Верить партнеру придется не только в чувствах, но и в бытовых вопросах. Доверие- это неотъемлемая часть счастливой пары. Паранойе и подозрительности здесь не место. Партнер должен чувствовать, что ему верят и в трудной ситуации могут положиться. Это воодушевляет и стимулирует эту веру оправдать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить