25.08.2015 г.

Что такое любовь?

Что такое любовь? Что такое любовь?
Ей посвящены песни, написаны целые поэмы, и множество стихотворений посвящены только ей. Что же это? Это самое восхитительное и загадочное чувство под названием любовь.

У каждого свое понимание любви, существует великое множество определений, но для каждого она своя, не похожая ни на чьё другое чувство. И все по-своему правы, ведь у любви великое множество лиц она может быть безответная, бескорыстная, горькая, дружеская, крепкая, многогранная и все это она. 

Любовь очень легко перепутать с другими видами взаимоотношений, такими как влюбленность и страсть.

Что такое влюбленность?

Что такое любовь?

Влюбленность – это чувство, которое окрыляет, позволяет видеть в объекте своей влюбленности только положительные качества, это чувство переполняет человека и он, позабыв обо всем на свете, с головой погружается в человека. Когда влюбленные люди вместе им безразличен весь мир, они не хотят отвлекаться на повседневные заботы, порой забрасывают учебу и не желают больше видеться с друзьями, их разум абсолютно затуманен и мысли лишь о возлюбленном.

Но жизнь не может быть спокойной и размеренной и рано или поздно им приходиться вернуться в реальность ведь у каждого свои цели в жизни, работа, родители и все это требует к себе внимания и сил. Очень часто при возвращении к реальной жизни люди теряют интерес друг к другу и не находят ничего лучше, чем расстаться.   

Однако встречаются пары, которые выбирают борьбу за свои отношения и невзирая ни на какие трудности остаются вместе. Это значит, что влюбленность переросла в любовь. Любовь – это не влюбленность, а влюбленность не всегда перерастает в любовь. Часто люди путают эти понятия, но время все расставляет на свои места.

Что такое страсть?

Что такое любовь?

Страсть возникает быстро и всеобъемлюще в отличие от влюбленности, которая наступает постепенно и затуманивает разум, страсть просто испепеляет человека полностью.  Хочется обладать постоянно человеком и отдаваться ему без остатка, идя на всевозможные жертвы. Каждый раз как бы умирая после очередной вспышки любви, затем немного восстановившись снова с головой окунаясь в огонь страстей. Так может продолжаться достаточно долго пока один из любовников не очнется и не осознает, что он истощен морально или физически и поймет насколько же сильно его увлекло в пучину этой самой страсти и ужаснувшись как же это вырвало его из реальной жизни на такой большой срок.

Завершение у таких отношений лишь одно – разрыв. Ведь уже не будет страстных отношений, которые поглощали обоих, а один не в силах постоянно разжигать это пламя. Для любви нужны две полноценные личности, а не один человек, который пытается раздувать уже затухшее пламя.

Влюбленность и страсть не являются любовью, а лишь ее масками. И если влюбленность может иметь продолжение в виде любви, то у страсти не остается не единого шанса на выживание она быстро разгорается и не менее быстро затухает окончательно и бесповоротно.

Как говорилось ранее у любви множество лиц и каждый человек понимает её по-своему. Психологами выявлено существование пяти языков любви, а точнее ее проявления, ведь каждый воспринимает ее по-своему.

Считается, что человек может осознать что его действительно любят благодаря таким языкам как подарки, слова поощрения, помощь, время и прикосновения. 

Очень редко во влюбленной паре оба способны "говорить" на одном языке и дабы каждый был удовлетворен, необходимо знать язык своей половинки.  Потому как если один из партнеров будет хотеть подарков, а другой будет предполагать, что первому достаточно времени, которое ему уделяют, то непонимание и вследствие чего ссоры и возможный разрыв отношений обеспечены. Поэтому стоит разбираться и знать свою половинку, как свои собственные 5 пальцев. Это займет достаточно много времени, но когда все-таки удастся понять на каком же языке любимый человек хочет разговаривать, то это окупится с лихвой.  

Что такое любовь?

Некоторые чувствуют, что они небезразличны, если им часто преподносят всевозможные подарки. Эти дары являются своеобразными зримыми символами любви. Абсолютно не имеет никакого значения купил ли их избранник или смастерил сам, это является признаком внимания. Подарком даже вполне может стать просто присутствие любимого рядом в сложный период жизни.

К «словам поощрения», как языку проявления любви, относятся разговоры, способствующие сближению, какие-либо просьбы, которые помогут осознать половинке его значимость или просто поддержка в нужный момент.

Если Вы считаете, что любимый человек недостаточно помогает Вам в домашних или иных делах, возможно, что Ваш язык любви «помощь». Самое интересное, что люди, относящиеся к данной категории, сами никогда не попросят помочь, но очень в этом нуждаются. Они считают, что если партнер им помогает, то он разделяет их точку зрения и ценит труд любимого человека.

Язык любви «время», который проявляется влюбленными в задушевных беседах и общих занятиях каким-либо делом позволяющий одной из половинок понять, что Вам нравится проводить с ним время, и он Вам далеко не безразличен.

Язык прикосновений является очень важным для каждого человека, но некоторые люди особо в них нуждаются. Это не только чувственные поцелуи и объятия порой достаточно просто взять за руку своего возлюбленного в нужный момент и он почувствует, что не один и рядом любящий его человек.

С помощью данных языков любви можно выразить чувства избраннику, и он их расценит правильно. Также следует не забывать, что некоторые языки любви переплетены в одном человеке, и требуется установить какие именно они и где их тонкая грань.

Нет на земле человека, который бы не хотел чтобы его любили, возможно за редким исключением. Но необходимо понять, что не всегда можно получить любовь, не прилагая никаких усилий.

Что такое любовь?

Любовь – это своего рода испытание, которое не каждый способен перенести. Нужно приносить в жертву время, нервы, силы, средства порой даже слезы. Тогда любовь будет благосклонна, но не всегда она может играть по Вашим правилам и порой оказывается безответной. Вы готовы положить на алтарь любви все что имеете, но возлюбленный не отвечает взаимностью. И кажется, что мир рушится и никто не может помочь.

Когда любите не нужно требовать любви взамен, а просто искренне с нежностью относиться к любимому человеку. Хоть раз в жизни каждый человек должен перенести любовь без ответа, чтобы впредь еще сильнее любить, еще больше заботиться и с особым трепетом относиться к человеку, который полюбит Вас просто за то что Вы есть на этом свете.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить