15.12.2013 г.

Как навести порядок после ремонта

Способов уборки квартиры после ремонта множество, но вы сами должны подобрать удобную схему, чтобы не превратить ваш труд в каторжную работу и не потратить на это длительное время.

Уборка квартир после ремонта состоит из нескольких этапов. Первым делом, необходимо приступить за уборку крупного строительного мусора, убрать следы побелки, лака, краски и монтажной пены, если таковы присутствуют. Далее, с помощью пылесоса, очистить от строительной пыли поверхности: верх шкафов, потолок, всю мебель, плинтуса на потолке и полах, а также сам пол и выдуть в щелях забившуюся мелкую пыль. Помните, уборку необходимо проводить сверху вниз, сначала люстры, потолок, затем очередь стен, окон, полок и другого интерьера.
Ковры необходимо вынести на улицу и выбить пыль, применить к ним моющие средства чистки для ковров, а в конце обильно полить водой и оставить до полного высыхания.
Следующий этап – влажная уборка, можно с моющим пылесосом либо влажной тряпкой. Пройтись по всем доступным поверхностям, уделить внимание трудно выводимым пятнам цемента, извести и применить к ним спецсредства по выведению пятен. Для удаления извести использовать средства с содержанием лимонного сока, для следов от краски – разбавленный уксус или ацетон, жирные пятна – скипидаром, а следы цемента легко удаляются с помощью наждачной бумаги и соды.
Провести чистку батарей, техники, элементов декора и интерьера, а так же уделить внимание профилактической уборке кафеля и сантехники. Неоднократно проветривать помещение, что избавит от неприятного запаха после прошедшего ремонта.
Последний этап – повторная влажная уборка, с размещением элементов декора, мебели и ковров. Это, наверное, уже самый приятный момент, когда понимаешь, что наконец-то весь ужас ремонта закончился, и осталось самое простое – расстановка мебели и украшение интерьера! Напоследок необходимо еще раз хорошо проветрить все комнаты, а после можно поставить в помещении какие-нибудь благоухающие цветы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить