21.08.2015 г.

Как стать хорошим папой?

Как стать хорошим папой? Как стать хорошим папой?
Многие папы думают, что их жены с самого рождения знали, как нужно обращаться с малышом. Но они глубоко ошибаются. Просто у женщины нет выбора, и ей приходится учиться всему на ходу. Как же сделать так, чтобы и жена, и малыш были от вас в восторге? Об этом и рассказано в данной статье.

Что должен делать мужчина, чтобы стать идеальным отцом?

1.Быть активным.
 Как можно чаще берите инициативу на себя, ведь именно так вы сможете понять, чего хочет ваш малыш. Настройте себя на то, что вы со всем справитесь, и тогда у вас без труда получится уложить кроху спать, накормить его и искупать. Самое главное – не утверждайте, что вы чего-то не умеете. Принимайте участие во всех возможных семейных соревнованиях, путешествиях. Хорошим примером может послужить конкурс красивых пап =) -  http://pandaland.kz/blogs/papin-blog-5/super-papy/rejting-samyh-krasivyh-i-seksualnyh-pap-kazahstana-1417

2.Понять, что папа – это не мама.
Ни в коем случае не пытайтесь заменить чаду маму: не перенимайте ее манеру поведения, не пойте малышу те же песни и не играйте с ним в одинаковые игры. Вы должны быть индивидуальностью. Женщина проявляет больше эмоций по отношению к ребенку, а за отцом остается вся физическая «работа»: активные игры, тренировки, спорт и игры. Малыш, в жизни которого присутствовал настоящий отец, добиваются большего, чем ребенок, росший без папы.
Но это не говорит о том, что нужно сдерживать эмоции. Уделяйте много времени общению с крохой, умейте жалеть и сочувствовать.

3.Стать для ребенка партнером.
Несомненно, малыш должен чувствовать вашу поддержку и помощь. Но он должен и видеть то, как вы принимаете активное участие в ведении домашнего хозяйства, в его воспитании и помощи матери.

4.Уделять внимание семье не только по выходным.
Не уходите от проблем, происходящих в семье. Ведь от мужчины и отца зависит мир и покой в доме.

5.Всегда считаться с мнением каждого члена семьи.
Уважать потребности и желания даже самого маленького домочадца нужно всегда. Не скрывайте от него темы разговора и прислушивайтесь к его мнению – этим вы поможете формированию правильной самооценки ребенка. Кроме того, от подобных действий зависят взаимоотношения детей с отцами в дальнейшем.

6.В случае развода не отказываться от отцовства.
Даже если у вас не сложились семейные отношения, ребенок не должен от этого страдать. Встречайтесь с малышом, как можно чаще берите его на прогулки, водите в театры, кино. Посещайте различные детские площадки и забирайте его с секций. Самое главное – никогда не используйте свое чадо, как заложника, при тяжелых отношениях с бывшей женой. Помните, что для крохи необходимо понимать тот факт, что родители, живя порознь, продолжают поддерживать друг друга. Так он чувствует себя более защищенным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить