12.08.2015 г.

Все,что нужно знать о светодиодах

Все,что нужно знать о светодиодах Все,что нужно знать о светодиодах
Освещение всегда было важной частью жизни человека.

Первобытные люди использовали для освещения жилища огонь. С того времени утекло множество лет, но свет так и остался неотъемлемой частью жизни. Изобретение ламп накаливания стало инновационным открытием для людей всего мира. На нем держалось все, даже охранное освещение - http://www.ledpower.ru/okhrannoe-osveshchenie объектов. Но с появлением светодиодного освещения многое изменилось.

История светодиодов

Для начала нужно сказать, что светодиоды – это прибор, который преобразует электрический ток в излучение света. Несмотря на то, что освещение такого типа появилось не так давно, первые шаги к нему были сделаны еще в 1910 году, когда английский инженер случайно увидел свечение вокруг диодного контакта. Затем в 20 веке другой ученый заметил, что при подключении питания к диодам, последние выделяют инфракрасное излучение. В 1970-х годах светодиоды стали активно использовать в часах и калькуляторах, и уже в начале 21 века инженеры смогли добиться яркого излучения необходимого для освещения помещений. В это же время появились светильники наружного освещения.

Применение светодиодного освещения

После того как светодиодное освещение оправдало ожидания, его стали использовать для самых разнообразных целей. С целью экономии электричества появились светодиодные светильники для ЖКХ - http://www.ledpower.ru/produktsiya/osveshchenie-v-oblasti-zhkkh. В этой отрасли оказалось очень практично использовать данное освещение, ведь лампы накаливания часто не справлялись с такой нагрузкой и перегорали.

По тем же причинам светильники наружного освещения - http://www.ledpower.ru/naruzhnoe-osveshchenie стали переходить на светодиодный тип освещения. Минимальные затраты на обслуживание такого светового оборудования и их долговечность произвели приятный фурор.Затем этому примеру последовали и предприятия, где неотъемлемой частью являлось охранное освещение, которое должно быть долговечно и исправно.

Преимущества светодиодного освещения

Несмотря на высокую стоимость нового светового оборудования, все преимущества перед обычными лампами этого стояли. Для наглядности самые важные из них приведены ниже.

  • Долгосрочность.
  • Надежность.
  • Экономичность.
  • Экологическая безопасность.
  • Хорошая светоотдача.
  • Отсутствие в необходимости обслуживания.

Все эти преимущества так или иначе, являются неоспоримыми фактами, поэтому светодиодные светильники для ЖКХ стали одним из первых шагов к цивилизации. Отпала необходимость постоянной замены лампочек в подъездах. А люди наконец вздохнули, устав от постоянных перегоревших лампочек на лестничных клетках.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить