28.12.2015 г.

Как придумать шутку?

Как придумать шутку? Как придумать шутку?
Веселая шутка может разрядить напряженную атмосферу, и если рассмешить человека, то в последствие будет легче его расположить к себе. А рассказ смешных шуток, которые вы сами сочинили, может повысить популярность в группе. Но как придумать шутку, чтобы она понравилась всему коллективу, и при этом не выглядеть смешно?

Сначала необходимо выявить тему, на которую и будет создана шутка, желательно выбрать актуальную тему. Шутка будет пользоваться успехом, если остроумно высказать классический стереотип, но с новой стороны. При выборе темы нужно учитывать интересы всей группы, также необходимо учитывать пол, возраст, национальность, социальное положение, род деятельности, и то как хорошо вы их знаете. Малознакомым людям не стоит рассказывать шутки на скользкие темы, поскольку вас могут неправильно понять.

Когда вы выбрали тему, нужно подумать, что в ней есть смешного, истинные юмористы способны первыми замечать смешные подробности и забавные моменты, которые не видят основная масса людей. Не нужно касаться избитых тем, такая шутка может не понравиться, она будет плоской, и вероятней всего ее до вас уже рассказывали.

Необходимо выбрать стиль, в котором будет рассказана шутка, он также зависит от аудитории, которой предназначена шутка. Не каждый сможет понять очень тонкие шутки или грубый юмор. Желательно воздерживаться от сортирного юмора и откровенной пошлости. Если в компании не понимают подобных шуток, она не станет смешной и сделает из вас недалекого человека.

В шутке мысль необходимо выразить коротко, а слова должны характеризовать настроение. Если на первом этапе вам сложно самому придумать шутку, то следует следить за другими людьми, как они это делают, и что именно у аудитории вызывает положительные эмоции. Но необходимо создать свой истинный стиль, а эти наблюдения могут в его формировании. Если некоторое время практиковать эти советы, то на создание шутки у вас не будет уходить много времени, будет достаточно и нескольких секунд.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить