19.06.2015 г.

5 жизненных принципов Джета Ли

5 жизненных принципов Джета Ли 5 жизненных принципов Джета Ли
Джет Ли не знаком с такими понятиями, как «слабохарактерность» или «неуверенность». Его жизненные убеждения заслуживают особого уважения. Итак, вашему вниманию предлагается пять жизненных принципов популярного актера и мастера боевых искусств.

1. Мнение других не должно быть важнее собственного. Это своего рода фон, к которому стоит относиться без особой важности. Если мнение остальных тревожит вас, то нужно обязательно искоренять эту вредоносную установку из сознания.

2. Счастья – это то, что рядом. Не нужно гнаться за счастьем, ибо оно здесь и сейчас. Все трудности человека находятся здесь же – в его сердце. Поэтому человек должен познавать самого себя. Нужно найти ответ на главный вопрос: «Кто я?». Познав свою истинную природу, человек утратит свои страхи.

3. Смирение – ваше главное орудие. Это не значит, что нужно опускать руки, не доходя до цели. Действуйте без сожаления и будьте ответственны за себя.

4. Гармония и сила. Быть сильным недостаточно – нужно быть гармоничным. Великая сила – это гармония двух половин, светлого и темного, большого и малого. Стать великим можно лишь через познание гармонии.

5. Смерть дарует жизнь. Человек, который истинно понимает, что в любую секунду его может не стать, проживает полную жизнь. Такой человек ценит каждый миг и вершит дела без отлагательств на завтра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить