31.08.2015 г.

Подобрать свои цвета в одежде

Подобрать свои цвета в одежде Подобрать свои цвета в одежде
Все люди индивидуальны и внешность у всех разная. Если вы следите за модой и новыми трендами в одежде, то вам просто необходимо определиться со своим цветотипом, цветовой гаммой, которая больше подходит вашей внешности.

С выбором цвета все не так просто как кажется. Эксперты мира моды убеждены, что любому человеку может подойти абсолютно любой цвет, нужно только правильно подобрать оттенок этого цвета, его насыщенность в общем костюме. Роль будет также играть и материал ткани, который с помощью искажения цвета и освещения может дать не совсем желанный эффект цветности.

 

Подобрав цвета правильно, вы не только подчеркнёте достоинства, но и скроете недостатки, убрав ненужное внимание от проблемных зон вашего тела. Но если цветовые оттенки подобраны неверно, то гармония вашего образа будет отсутствовать, и даже самый великолепный макияж не исправит положения. Большинство девушек подбирают цвета своей одежды интуитивно, на уровне «нравится – не нравится», но не у всех получается таким методом правильно все подобрать.

Есть наиболее распространённая теория – это подбор цветотипов по времени года. Лето и зима выступают в роли холодных цветотипов, весна и осень – тёплых. Вот простой способ определения цветотипа, подходящего вашей внешности: Для начала нужно сесть перед зеркалом. Желательно, чтобы освещение было дневное, но не сильно яркое. Все свои украшения и косметику лучше снять, а если волосы окрашены, то лучше скрыть их под косынкой белого цвета. Затем начинаете перебирать цветовые интерпретации, например, прикладываете к лицу ткани персикового цвета – это тёплый цветотип, а затем разового – это холодный. Постарайтесь определить, какой из цветов идёт вам больше, правильно выбранный цвет заставит ваше лицо сиять, а не будет делать его серым с землистым оттенком. Второй критерий – это ваш натуральный цвет волос. Если у ваших волос присутствует золотистый оттенок, то вам подойдёт тёплый цветотип. Если переливы волос больше похожи на пепельный оттенок – то ваш цветотип холодный.

Определившись примерно с цветотипом можно сказать, что для «тёплых людей» идеально подойдут украшения с золотым свечением, будь то просто золото или медь, бронза. Людям с холодным цветотипом больше пойдёт серебро, платина и сталь. Это поможет вам правильно подобрать украшения к костюму, которые не будут делать ваше лицо серым и безжизненным.

В дальнейшем можно уточнить свой цветотип, обращая внимание на цвет кожи и глаз.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить