17.03.2014 г.

Как обновить интерьер квартиры без особых затрат

Иногда нам надоедает однообразие, хочется чего-то нового и изменить то, что нас окружает. Дома мы проводим, обычно, большую часть времени, поэтому хочется сделать ремонт, но что, если на него не хватает времени, денежных средств или просто неохота впадать в эту ужасную рутину. Как преобразить свой дом без особых усилий и затрат, узнаем в этой статье!

Способ 1.
Перестановка мебели. Самый простой и эффективный вариант в плане быстрого и легкого ремонта.
Способ 2.
Переклеить обои, но только на одной стене. Для этого вам понадобится всего пара рулонов свежих обоев, особенно очень красиво смотрятся обои в дизайне, которые будут гармонировать со старыми, и ваша комната заиграет новыми красками.
Способ 3.
Покрасить стены. Преимущество перед первым способом – он наиболее дешевый, и стены можно красить сколько угодно раз, экспериментируя с цветами: яркие - поднимут настроение, матовые – придадут благородный вид.
Способ 4.
Постелить яркий ковер. Напольное покрытие – важная часть интерьера. Купите новый ковер, совсем непохожий на старый, эффект будет виден сразу.
Способ 5.
Обновить мебель. Нет, не купить новую, а просто покрыть лаком, тем самым, придав ей блеск и новый вид. Если она, конечно, деревянная.
Способ 6.
Наклейки на стену. Даже если у вас нет детской, еще один вариант чего-то нового! Учитывая, что сейчас в дизайне – это очень модно. Наклейки могут быть любыми, на ваш вкус. Плюс они легко клеятся и сдираются. Более серьезный вариант – фотообои.
Способ 7.
Повесить картины.
Этот атрибут интерьера и стены освежит, и внесет яркие пятна в комнату. Еще лучше, если это будут не купленные картины, а сделанные вами – нарисованные или просто распечатанные фотографии, как угодно.
Способ 8.
Повесить новые шторы. Окна – очень важная часть интерьера, поэтому, повесив новые красивые шторы, вы преобразите всю комнату в целом. И еще, кстати, их можно необычно закрепить, либо украсить бабочками. Главное, в меру.
Способ 9.
Изменение освещения. Повесить новую люстру, изменить свет лампочек, особенно на цветные – приведет к кардинальному восприятию интерьера.
Способ 10.
Цветы и растения. Зеленый цвет не только успокаивает и радует глаз, но и оживляет обстановку, придавая массу свежести и эстетики. Еще больше помогут в этом необычные красивые горшки.
В общем, главное – желание что-либо изменить и фантазия на это! Да еще и масса плюсов: вы себя и в роли дизайнера попробует, и сэкономите время, и деньги, и себя порадуете новой домашней обстановкой!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить