03.09.2015 г.

Наносим духи правильно

Наносим духи правильно Наносим духи правильно
Не зря из поколения в поколение передается совет, как надо правильно наносить духи. Ведь зная все эти тонкости, можно весь день благоухать, оставляя за собой легкий шлейф таинственности и шарма.

Духи могут раскрыть всю свою гамму именно в том месте, где кровь наиболее близко проходит по поверхности кожи. Особенно, где заметно биение пульса. Человек имеет около двадцати таких потаенных мест, но самые популярные: запястье, там, где сгибается локоть, в ложбинке между грудью, в области шеи. Некоторые создатели духов советуют побрызгать воздух и пройти сквозь легкий "дождик".

Наносим духи правильно

Очень многие считают, что брызгать себя духами необходимо только перед выходом на улицу, однако это очень большая и распространенная ошибка. Дело в том, что духи раскрываются только тогда, когда начинают взаимодействовать с кожей и под ее теплом все ароматические вещества начинают раскрываться и отдавать весь свой аромат в полную силу, так что лучше это делать примерно за час до выхода на улицу.

Еще одна ошибка, когда легкие парфюмированные средства начинают интенсивно втирать в кожу. Дело в том, что при таком грубом обращении молекулы, находящиеся в составе этих средств, не выдерживают насилия и разрушаются. Однако это не касается твердых духов и мазей с душистым составом.

Наносим духи правильно

Еще один хороший способ удержать надолго запах: брызнуть на расческу и расчесать волосы, которые при этом впитают аромат, а спиртовые элементы, содержащиеся во множестве духов, не нанесут никакого вреда волосам. Еще одно предостережения тем, кто любит активные занятия спортом. От интенсивных упражнений кожа сильно разогревается и начинает выделять не всегда приятный запах и когда выделения кожи и ароматизированное средство смешиваются, то может получится убойное амбре.

Наносим духи правильно

В жару и в холод один и тот же аромат может пахнуть по разному и чем теплее на улице, тем меньше духов предпочтительней использовать, потому что при интенсивном солнце поднимается общий тонус и обоняние слишком обостряется. Летом предпочтительны запахи духов, напоминающие запах зелени, цветов, травы, которую только что скосили.

Если климат сухой, то духи могут испаряться намного быстрее и, соответственно, при большой влажности ароматы держаться дольше. И, желательно, находясь долго под ярким солнцем, не пользоваться парфюмами, содержащие спирт, потому что может произойти химическая реакция и от этого запах резко измениться в худшую сторону и на месте, где были духи, можно заработать сильный ожог.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить