16.06.2015 г.

Навесы для бассейна – готовим бассейн к зимовке

Навесы для бассейна – готовим бассейн к зимовке Навесы для бассейна – готовим бассейн к зимовке
Множество людей обожают воду. Она дарит расслабление, массу приятных ощущений, энергии, позитива. Именно поэтому, бассейн является одним из вариантов активного отдыха. Каждый мечтает о такой водной конструкции на своем приватном участке.

Не всегда вода радует своих хозяев качеством и чистотой. Многие владельцы открытых бассейнов задаются вопросом, как предотвратить попадание грязи в воду, что сделать, чтобы качество воды не ухудшалось после затяжного дождя и как обеспечить безопасность своим детям и животным при играх вблизи бассейна.

Все эти вопросы решит монтаж навеса над бассейном. Чаще всего используют навесы для бассейна из поликарбоната http://coverpools.com.ua/navesy-dlya-basseinov. Павильоны бывают раздвижные и стационарные. Первый вариант пользуется популярностью потому, что имеет ряд преимуществ: возможность нагревать воду за счет солнечных лучей; при любых видах осадков, можно закрыть конструкцию, предотвратив загрязнение воды; способность проветрить пространство, при желании. Стоит просто сдвинуть конструкцию в сторону на несколько секций, частично или полностью открыв бассейн. Стационарные, имеют вид каркасной конструкции. Сохраняют стабильную температуру в бассейне, а при сооружении отопления позволяют купаться даже в зимний период. Для проветривания, делают отверстия в стене или на крыше, которые при необходимости можно открыть и закрыть.

Сама конструкция навеса монтируется с помощью металлических профилей и специальных листов, крепящихся к каркасу саморезами. Высота павильона зависит от желания владельца и цели конструкции (только для купания или для полноценного отдыха с детьми), варьируется от 1 до 3,5 метров. А навес из поликарбонатных листов обеспечит защитой от ультрафиолета. Таким образом, можно спокойно проводить время с семьей, не боясь получить ожоги.

Стоит учитывать, что раздвижные навесы экономнее и практичнее, имеют доступную стоимость и не требуют услуг специалистов при сооружении. Но, если нужна конструкция для круглогодичного купания в бассейне со стабильно теплой температурой, то смело можно делать выбор в пользу стационарного вида павильона. Он хоть и намного дороже, а монтаж требует работы специалистов, но вполне оправдает себя по качеству и комфорту.

Основным преимуществом навеса является надежное обеспечение воды от осеннего листопада и зимнего количества снега. После которого, в отличии от открытого бассейна, не требуется ремонт водоема и химической обработки воды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить