16.05.2015 г.

Как устроить день рождения ребёнку в 4,5,6 лет?

Как устроить день рождения ребёнку в 4,5,6 лет? Как устроить день рождения ребёнку в 4,5,6 лет?
  Наверное, нет ни одного родителя, кто хотя раз в жизни не задумывался бы над вопросом: как организовать день рождения своего ребёнка так, чтобы он стал по-настоящему ярким, запоминающимся, неповторимым днём. Как показывает жизненный и родительский опыт, дело это очень ответственное, кропотливое, требует затрат времени на подготовку. Поэтому, чтобы быть абсолютно готовым к проведению этого праздника, необходимо подготовиться заранее. Советы по подготовке дня рождения для ребёнка 4,5,6 лет, несомненно, пригодятся молодым родителям, планирующим в ближайшее время провести подобное мероприятие.

 

План мероприятий в день рождения  ребёнка

 

Прежде всего, решите для себя, - какие именно мероприятия вы хотели бы провести в этот день. Это может быть утреннее неожиданное поздравление ребёнка родителями, оформление дома, визит гостей, праздничное чаепитие, конкурсная программа, дискотека, поход в кафе, прогулка в парке, массовые катания в роллердроме и т.д. В соответствии с запланированными мероприятиями распишите время, которое вы планируете затратить на каждое из них. Так вам  будет удобнее и готовиться к мероприятию, и следить за своевременностью выполнения всего запланированного.

 

Поздравление ребёнка родителями

Лучше всего, если вы поздравите своего ребёнка сразу с утра. Радостное пробуждение от поцелуев и объятий любимых родителей, подарок, о котором так долго мечтал, - пусть день рождения начнётся позитивно и солнечно.

 

Оформление дома

Вы создадите по-настоящему праздничное настроение у всей семьи и гостей, если проявите фантазию и украсите дом в день рождения вашего ребёнка.  Используйте воздушные шары, цветы, гирлянды, конфеты, свечи, мягкие игрушки. Повесьте на стенах рисунки или грамоты ребёнка за прошедший год, расставьте на комоде или полочках его поделки. Пусть все видят, что именинник – это особенный человечек в этой семье, что его здесь очень любят и ценят.

 

Визит гостей

Визит гостей в рабочий день лучше планировать на вечер, а в выходной день – в обед. Так будет удобнее и для гостей, и для организаторов мероприятия.

Заранее разработав список гостей, вам необходимо будет приготовить и разослать им приглашения, чтобы все успели подготовиться и, в случае необходимости, скорректировать свои планы.

Также вы можете подготовить специальное импровизированное дерево пожеланий, на листочках которого каждый гость, придя в ваш дом, сможет написать поздравления и пожелания для именинника.

 

Праздничное чаепитие

К подготовке этого пункта в списке мероприятий ко дню рождения следует отнестись очень ответственно, - нужно будет разработать меню, составить список продуктов и напитков, примерно рассчитать время на приготовление праздничных блюд. Подробная и чёткая организация процесса подготовки поможет сделать всё в срок, качественно, без непредвиденных ситуаций и сопряжённого с этим ненужного беспокойства.

 

Конкурсная программа

День рождения станет по-настоящему запоминающимся, если разработать для него специальную конкурсную программу.  В этом вам поможет фантазия, смекалка, чувство юмора.  Обязательно ориентируйтесь на возраст участников дня рождения. Подготовьте шуточные и приятные призы для победителей. Одну часть конкурсов (подвижные игры) лучше провести до чаепития, а другую (спокойные интеллектуальные игры) – после.

 

Дополнительные мероприятия

В качестве дополнения к «домашнему» дню рождения можно запланировать также поход в детское кафе или кино, можно прогуляться на свежем воздухе где-нибудь в парке, покататься на роликах или пони, устроить незабываемую фотосессию. Здесь всё будет зависеть от вашей фантазии и того количества средств, которое вы готовы будете потратить на проведение дня рождения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить