04.02.2016 г.

Какая польза от развивающих книжек для детей?

Какая польза от развивающих книжек для детей? Какая польза от развивающих книжек для детей?
Развитие детей нельзя полностью возлагать на детский сад, школу. К тому времени у него уже должен сформироваться солидный багаж знаний. Ведь огромный поток информации малыш усваивает еще до того времени, пока пойдет в школу.

Дальнейшая учеба и развитие зависит от сформировавшихся навыков. Одним из полезных элементов домашней учебы – развивающая книжка. Никакие гаджеты не заменят ее. Такие книжки помогают ребенку думать, анализировать, проявлять фантазию, принимать решения, формировать аналитическое мышление. В наше время нет дефицита в развивающих книжках – их несложно приобрести.

В раннем возрасте дети любят смотреть мультфильмы, которые вызывают положительные эмоции. Они часами просиживают перед телевизором, что вызывает обоснованную обеспокоенность у родителей. Понравившиеся персонажи заменяют малышам реальных людей. Но не нужно принимать категорические решения, полностью запрещая детям «общаться» с мультяшными героями. Все их фантазии надо направить в соответствующее русло. Любимых персонажей можно встретить в развивающих книгах. Тогда ребенок будет не просто увлеченно рассматривать картинки, но и выполнять необходимые задания, гармонично развиваясь.

Авторами правильно планируются разделы для приобретения, а затем закрепления того или иного навыка. Ребенок не потеряет интереса к книжке, поскольку в ней происходит чередование сложных и легких разделов. Главной деятельностью малыша является игра. Развивающие книжки успешно совмещают в себе элементы игры с учебой, поэтому любой материал легко запоминается. Увлекательные полезные задания дети решают с удовольствием. Ребята узнают прекрасный мир, запоминая основные понятия и термины, которые очень пригодятся им для учебы. Потраченные на книжки средства – это отличное вложение в будущее ребенка.

С помощью игровых заданий ребенок незаметно для себя тренирует память. Логическое мышление развивается в процессе решения задачек с нарастающей сложностью. Развитие мелкой моторики происходит во время работы с раскрасками, где много заданий на соединение линий, точек. Различные закономерности дети усваивают при поиске одинаковых элементов на рисунках. Яркие наклейки вызывают восторг у маленьких учеников, ведь с их помощью можно создавать любимых персонажей, наклеивая элементы на рисунок. С развивающими книжками развитие ребенка происходит быстрее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить