20.01.2015 г.

Педиофобия. История мифической куклы.

Педиофобия. История мифической куклы Педиофобия. История мифической куклы
Педиофобия - это человеческая боязнь кукол. И не смотря на то, что она встречается довольно редко, эта фобия, одна из самых опасных, которые вселяют сильнейший страх в человеческое подсознание. Люди, страдающие педиофобией бояться абсолютно всех кукол, от маленьких пупсов до больших маникенов, а также любых других живых существ, воплощенных в искусственном обличии. В основном, эта фобия развивается еще в детском возрасте. К примеру, если ребенок посмотрел фильм ужасов или услышал страшную историю о злой кукле-монстре, все это оставляет большой след на психологическом уровне, откуда и развивается педиофобия.

Вроде бы милая, безобидная куколка, а вселяет столько страха. Однако, всем известно что куклы довольно часто встречаются в мистических фильмах, в основном, в недобром обличии. Существуют поверия, которые передавались от одного народа к другому, о шести мистических куклах-убийцах, об одной из которых мы Вам расскажем.
Поверие о куклах, одну из которых не так давно видели свидетели в западной части России. При накрытии наркодиллеров и описании их богажа, заметили оригинальную куклу, происхождения прошлых веков, весьма потрепанную и имеющую специфический запах. Эксперты предположили, что наркоторговцы перевозили в ней емкость с наркотиками, однако, вскрытие  показало, что содержимое внутри куклы-это волосы и грязные, вонючие тряпочки. При вскрытии специалист серьезно поранился, в связи с чем началась суета,  а кукла, в этот момент, исчезла. Через месяц несколько человек видели ее в Москве в антикварном магазине, при разных обстоятельствах.

Одним из свидетелей стала Виктория Авербух. Она рассказывает: «Эта кукла была завернута в маленькое погребельное белое полотенце с красивой вышивкой. Этот сверток имел запах приторной смеси нафталина, старинных приторных духов и еще чем-то непонятным, но странным. В общем запах был специфический и до сих пор иногда встречается в моей комнате. Когда ее развернули, я сразу заметила на себе ее злобный и прищуренный взгляд, который преследовал меня еще долгое время. Мне становилось очень страшно, как-будто страх парализовал меня. Я попросила коллекционера, демонстрирующего мне этот экспонат, перейти к следующему, но взгляд этой куклы преследовал меня все время. Прийдя домой, страх меня не покидал, так как я постоянно ощущала этот неприятный и ужасающий меня запах, как будто кукла пришла вместе со мной в мой дом. Чтобы избавиться от этого ощущения я не раз ходила в церковь».

В мистических историях, гуляющих по миру, и переходящих из век в века, все куклы называют чертовыми или проклятыми. Они, как правило, очень похожи на человека - примером могут служить корейские куклы - http://orient-gift.ru/kuklyi/korien-kukla.html, барби, кукла марионетка, а иногда и с седыми волосами, так называемого «маленького старичка»-состарившегося младенца. Обычно у таких кукол ручки или ножки сделаны из воска. По описанию это именно та кукла, которую видели в Москве. Но та ли эта самая кукла-всего лишь предположения, а с теми, кто к ней прикасался, ничего ужасного, пока, не произошло. Возможно от нас что-то скрыли, ведь эту куклу обвиняют в нескольких несчастных случаях, и даже в трех убийствах!

История о Рози Маккин.

Многим известна достоверная история о том, что в Америке в 1922 году мастер Чарльз Уинкокс изобрел куклу, котору заказали родители маленькой девочки Рози Маккин, страдающей малокровием. Мастер был очень известен и ходили слухи, что его куклы способны вылечить и продлить жизнь тяжело больным людям. Но Рози, получив свой подарок, умерла через несколько дней. Утром девочку нашли мертвой. Она сжимала свою куклу с такой силой, что ее руки  с трудом разжали. Похоронили девочку вместе с игрушкой. После этого родители обвинили мастера Чарльза в отравлении своей дочери с помощью куклы. Для уточнения обстоятельств было решено раскопать могилу для проведения экспертизы и обнаружить яд в организме девочки. Но куклы в могиле не оказалось, а затем без вести пропал и мастер.

Через 12 лет куклу обнаружила мать Рози, в одной из лавок старьевщика. Она решила ее купить и принесла домой, положив в кровать своей дочери, которая так и стояла долгие годы. Через несколько дней после этого отец Рози скончался от инсульта, а мать сошла с ума и покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна вместе с этой «проклятой» куклой. Перед смертью женщина повторяла: «Ба..й..ба..». Окружающие решили, что так звали злосчастную куклу. Как потом выяснилось по древней Книге мертвых, «Ба» переводится как дух смерти, вселяющийся в окружающие предметы, а «Бай»-явиться.

После этого эта кукла несколько лет находилась в музее города Ки-Уэст штата Флорида. Тогда все работники музея стали попадать в самые различные неприятные ситуации и стали невезучими. Потом кукла пропала и позже засветилась в музее ужаса и колдовства. Она была куплена американским журналом «Энтони прайс», ведущим редакцию про аномальные явления, у сообщества сатанистов в Нью-Йорке, и подарена этому музею. Но не успев выставить куклу на экспозицию, в музее случился пожар из-за короткого замыкания, и сгорело абсолютно все. Однако, куклу, прозванную как «мисс ужас», обнаружили в поезде, отправляющемся на западную границу России. Возможно именно она была замечена свидетелями в Москве, о чем рассказывалось выше.

Юлий Литвин, известный как парапсихолог, никогда не встречал кукол, похожих Байбу, но не раз сталкивался с похожими историями. Юлий рассказывает: «Такие куклы часто используются при обрядах в черной магии, но при этом кукла должна изготавливаться совсем иначе, из воска. Этот обряд называется «инвольтация», а кукла является вольтом. Для этой цели кукла изготавливается в качестве образа определенного человека, которому предназначен этот обряд: чтобы вызвать болезнь у него, смерть, одним словом-зло. Если при этом использовать волосы человека или какую-нибудь личную вещь, то действие магического обряда усиливается. Но желаемого результата могут добиться только сильные маги. Такие куклы могут сработать только один раз  и только на определенного человека, для которого и предназначена была эта кукла. Поэтому они и обладают той или иной силой, так они изначально были созданы для злых намерений. Возможно куклы впитывают в себя злую энергию человека, который умер рядом, или при них творил зло, а после этого стали отдавать эту черную энергию людям, встретившимся у них на пути, при этом «пожирая» человека, принося ему одни несчастья. Я не рекомендую молодым родителям давать своему ребенку старые игрушки, и уж тем более похожих на людей. Также нельзя принимать игрушки от чужих людей, ведь вы не знаете, что движет этим человеком, может у него совсем не благие намерения, какие кажутся на первый взгляд.».  

Также существует легенда о кукле дочери Николая-II. В ней говорится, что при расстреливании царской семьи, младшая дочь усиленно прижимала к себе куклу. После этого ее сохранили. И по сей день, в день расстрела семьи, на кукле появляются кровяные капли в виде слез.

Так или иначе, эти истории существуют, они не вымышлены, а основаны на реальных событиях. А такие мистические куклы, загадочным образом, перемещаются по всему миру. Так что будьте осторожны! Возможно и на Вашем пути встретится чертова кукла...

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить