18.03.2013 г.

Как приучить ребенка к полезной пище?

Как приучить ребенка к полезной пище? Как приучить ребенка к полезной пище?
Ученые выяснили, что ребенок будет правильно питаться в перспективе, если его мама во время беременности придерживается особого режима питания. Специалисты наблюдали за 46 детьми в возрасте 6-12 месяцев и пришли к выводу, что они охотнее кушают именно те продукты, которые предпочитала есть их мать в ходе беременности и в период грудного кормления.

В частности, если мать пила несколько раз в неделю сок из моркови, то дети ели кашу с морковным вкусом в два раза чаще. Специалисты исследовательского центра отмечают, что с раннего возраста детям нравятся продукты, содержащие соль и сахар, а вот продукты горькие на вкус наоборот отвергаются ими. Однако при желании ребенка можно приучить к правильным продуктам.

Отмечается, что малыши, которых кормили из бутылочки, быстрее привыкали к фруктам и овощам, в случае, если такие продукты присутствовали в достаточном количестве в их рационе при переходе на твердую пищу. В два года рацион ребенка должен быть не менее разнообразен, нежели взрослого человека. Малыш должен знать вкус свежих фруктов и овощей, а подавать ему капусту обмазанную вареньем бессмысленно.

Ученые также провели отдельный тест, при котором детям в течение недели давалась зеленая фасоль. В первый день детьми было съедено в среднем 50 граммов фасоли. К концу отведенного периода этот объем увеличился в среднем до 80 грамм. При этом способ кормления (грудью или из бутылочки) не влиял на результат.

Да, и обязательно попробуйте Салаты для кейтеринга в Воронеже - http://pitrovsky.ru/salaty_dlja_keiteringa.html, они понравятся вам и вашим детям!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить