12.12.2014 г.

Шторы сделают каждую комнату уютной

Шторы сделают каждую комнату уютной Шторы сделают каждую комнату уютной
Каждый из нас стремится сделать интерьер своей квартиры или дома уютным и стильным. Для этого делается ремонт, меняется облик стен, пола, покупается новая мебель. Многие полагают, что как раз новые обои и мебель могут поменять, так сказать, настроение комнаты. На самом деле придать в интерьер новые нотки, освежить дизайн можно при помощи текстиля. Как раз шторы дополняют образ любой комнаты, делают его завершенным. Именно эта деталь, ее цвет, фасон, модель могут изменить сразу же настроение комнаты, несмотря на то, что вы не будете менять обои, покупать новую мебель.

Окна без штор представить очень сложно. Да и «голое» окно смотрится как-то некрасиво, складывается такое ощущение, что за тобой кто-то постоянно наблюдает. Так, шторы выполняют несколько функций:

- скрывают жилище от посторонних глаз;

- защищают помещение от попадания солнечных лучей: этот момент особенно важен, так как ультрафиолетовые лучи негативно влияют на предметы мебели и интерьера. Так, в открытых помещениях внешний вид предметов со временем может обесцвечиваться на солнце;

- текстиль имеет дополнительные теплозащитные функции: как правило, в помещениях, на окнах которых весят шторы, намного теплей и уютней, так как они защищают комнату от ветра и холода;

- они создают визуальное зонирование комнаты. Кроме того, в зависимости от модели шторы, изделия могут зрительно расширять помещение, либо делать его потолки выше.

Одной из главных функций штор является также то, что они делают любое помещение краше, уютней. Именно они дополняют образ комнаты, делают его единым и целостным. Сегодня можно купить модель в абсолютно любом дизайне, который подойдет комнате, выполненной в самом оригинальном стиле.

На сегодняшний день многим нравятся модели штор, выполненные в стиле минимализм. Современный человек уже не понимает, так сказать, прелестей пышных занавес, как в стиле барокко. Сегодня текстиль должен быть довольно простым, практичным, чтобы с ним долго не возиться, а, главное, стильным. В этом случае могут использоваться портьеры светлых тонов, часто без внутренней тюли, как любили наши бабушки. Цвета могут быть бежевыми, светло-серыми, светло-салатовыми, кофейными, молочными, сливочными и т.д. Как правило, такой оттенок уместно сочетается с любыми обоями, напольным покрытием и мебелью. Нередко на текстиле может быть изображен оригинальный рисунок, узор, орнамент, который делает на нем контрастный акцент.

Шторы в стиле минимализм могут не только украсить оконные проемы, но и визуально разделить помещение на несколько комнат. Для этого можно купить панельные шторы или перегородки из полупрозрачных тканей. Их цвет может быть таким же, как и оттенок стен, либо, наоборот, контрастировать с обоями.

Модели в стиле минимализм, в принципе, подойдут для любой комнаты, в том числе для офиса. Если вы собираетесь заказать шторы - http://www.taniastudio.ru/ для гостиной, то лучше подумайте. Как правило, для таких помещений подойдут шторы более пышные, торжественные.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить