13.12.2014 г.

Какой фотоаппарат выбрать для семьи?

Какой лучше выбрать фотоаппарат для семьи? Какие бренды рассматривать? Какой лучше выбрать фотоаппарат для семьи? Какие бренды рассматривать?
Каждый из нас задумывался о том, как бы было здорово иметь свой хорошую камеру, чтобы заполнять семейные альбомы очень красивыми снимками. Безусловно, фотография – это нелегкое искусство, которое необходимо тщательно изучать и познавать, но иметь в доме хороший фотоаппарат никогда не помешает.

Какой лучше выбрать фотоаппарат для семьи? Какие бренды рассматривать?

Бренд: разве это важно?

Итак, мы решил купить фотоаппарат для семьи. На вопрос какой фирмы брать наше устройство практически сразу на ум нам приходит несколько популярных брендов таких, как Canon и Nikon – эти фирмы лидируют на современном рынке, но действительно ли они так хороши? Конечно да, качество продукции на высоком уровне. Вы не замечали, что практически у 99% профессиональных фотографов вы всегда можете заметить логотип одной из этих марок? Дело в том, что такие компании как Sony, Canon, Nikon, Olympus и Pentax уже несколько лет назад перешли на выпуск профессионального фотооборудования. Но стоит ли для вашей семьи покупать профессиональный фотоаппарат, где нет профессионального фотографа? Ведь обычному фотографу-любителю даже на ум не придет использовать все функции, заложенные в «мега крутой» фотоаппарат. Ваш выбор должен падать на любительские камеры, модели которых будут более доступны по цене.

Цифровой или зеркальный?

Сегодня зеркальные фотоаппараты на пике своей популярности, но для семьи мы не рекомендуем его приобретение. Конечно, снимки созданные с помощью подобной камеры удивительно прекрасны, но это заслуга не только самой камеры, а аксессуаров и узкоспециализированных объективов цена которых заметно кусается для семейного бюджета. Для красивых семейных фотографий подойдет и обычная цифровая камера, которая будет в разы дешевле, оснащена всеми необходимыми функциями. Рекомендуем обратить внимание на цифровые камеры таких брендов, как Fuji или Sony, снимки сделанные с помощью камер этих торговых марок оправдают на 100% и даже превзойдут ожидания любителей.

Если ваш выбор пал на зеркальный фотоаппарат, то все внимание уделите объективу. Вам вполне подойдут объективы «киты» (18-55, 18-125), они считаются универсальными. С их помощью вы сможете сделать хорошие снимки как на улице, так и в помещениях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить