03.04.2014 г.

Как выбрать обручальные кольца?

 

Вы скажете, что просто ободок,
Кольцо, банально и не ново.
Но для двоих важней всего оно,
Как клятва, вместе быть до гроба.
И это самый важный талисман,
Который, нужно пронести сквозь годы,
Неважно, ожидает счастье вас,
Или нежданные серьёзные невзгоды.

Начинаются свадебные хлопоты - кругом голова, множество проблем. Один из важнейших моментов – покупка обручальных колец. Как правильно выбрать столь важный атрибут?

Начать нужно с того, что пара выбирает кольца вместе. Так нас учат традиции, да и надевать колечко на пальчик вам будет вторая половинка.
Чтобы не поссориться ещё до ЗАГСА, договоритесь, что не будете настаивать на выборе кольца партнёру. Если вкусы сойдутся, прекрасно. Если нет, оставьте выбор за хозяином кольца, ведь на его пальце оно будет красоваться долгие годы.
Современная ювелирная индустрия обязательно поставит в тупик широким ассортиментом обручальных колец. Если с формой бесконечного счастья и любви всё понятно, то с остальным будут трудности.
Руководствуйтесь простыми принципами: удобство, качество, вкус.
Кольца из красного золота были и есть привычным традиционным вариантом. Чем выше проба, тем больше изделие будет подвергаться деформации. Людям рабочих профессий, не стоит об этом забывать. Если, конечно, они планируют носить, его, не снимая.
Обручальные кольца с белым золотом http://www.gold4u.ru/catalog/Obruchalniye_kolca.html – новое веяние, которое достигается благодаря дружественному сплаву золота и палладия: прочное, изысканное и модное. Если вы не являетесь приверженцем старых традиций, оно создано для вас.
Платина – самый дорогой и прочный металл. Сочетает красоту линий, особенный блеск, и всегда в моде.
Девушки часто отдают предпочтение кольцам с камнями. На что можно смотреть бесконечно долго? Конечно же, на бриллианты. Выбирать дорогостоящие изделия, лучше в специализированных магазинах, а не в маленьких отделах. Большой камень ещё не показатель изысканности. Важна огранка. Обратите внимание, не цепляется ли изделие за одежду. Да и носить каждый день такое кольцо будет небезопасно. Если не можете отказаться от благородного блеска бриллианта, лучше берите с инкрустацией из мелких осколков. Блестит так же ярко, но в повседневной жизни носить намного удобнее.
Не меньшим спросом пользуются сапфиры, изумруды. Из менее дорогостоящих камней: агат, гранат, жемчуг.
Определить какой камень ваш, можно с помощью огромного количества статей, гороскопов и советов бывалых. Не тратьте драгоценное время зря. Есть очень простой способ: стоя у витрины, присмотритесь к изделиям. Существует так называемая магия камня. Ваш камень сам найдёт вас, и притянет к себе взгляд. Если вы ощутите это гипнотическое притяжение, он, несомненно, ваш.
Важным критерием является размер. Коль вы планируете прожить в браке много счастливых лет, не стоит забывать, что с возрастом пальцы утолщаются. Кроме того, в зависимости от сезона, образа жизни, специфического состояния здоровья – размер пальца тоже может меняться. Поэтому, кольцо должно свободно скользить по пальцу, но в области самого широкого сустава фаланги, проскальзывание не должно быть свободным, а проходить, как будто, притираясь. Поинтересуйтесь, подлежит ли выбранная модель увеличению размера. Если да, никаких опасений, смело берём.
Существует масса примет и поверий об обручальных кольцах. Самые известные из них гласят, что нельзя давать примерять своё обручальное кольцо. Если кольца забыли взять в ЗАГС, к разводу. Что утерянное колечко к сложностям в отношениях. При помощи колец гадают и предсказывают судьбу. Только помните, что важнее и сильнее всех примет, взаимная любовь. Любите друг друга и будьте счастливы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить