17.12.2014 г.

Современные модели детской и подростковой мебели

Современные модели детской и подростковой мебели Современные модели детской и подростковой мебели
Благодаря огромному выбору мебели сегодня можно купить мебельный гарнитур любой модели для детской или подростковой комнаты. Если вы выбираете изделие в комнату своего ребенка, то лучше отдавайте предпочтение оригинальным моделям. Как правило, если мебель интересная, выполнена в яркой расцветке, оснащена стильной фурнитурой, то вашему ребенку ей будет особенно приятно пользоваться, ему будет приятно протирать с нее пыль. Если же комната ему, наоборот, не будет нравиться, то он не захочет в ней долго находиться, он будет с нежеланием в ней проводить свободное время, делать уроки и т.д. Так, родители делают ответственный шаг, когда выбирают мебель в комнату ребенка и, тем более, подростка.

Сегодня детям лучше купить мебель с современным дизайном. Как правило, им больше нравятся многофункциональные модели с интересной конструкцией, оригинальной фурнитурой, ярким фасадом. Такие модели украсят любую детскую комнату, в ней ребенку будет комфортно находиться, играть, делать уроки, проводить время с друзьями.

Интересные мебельные гарнитуры могут быть изготовлены из дерева, МДФ, шпона, ДСП, ЛДСП, пластика и т.д. Многие модели сочетают в себе несколько материалов. Например, конструкция изготовлена из МДФ, а фасад выполнен из дерева или шпона. Такие модели, как правило, долго служат и являются практичными.

Детям и подросткам особенно нравятся модели с современным механизмом. Родители могут выбрать изделия с доводчиками, ящики и шкафы, дверцы которых открываются необычным способом. Многим детям и подросткам понравятся, например, шкафы-купе с раздвижной конструкцией. Кроме того, фасад такой мебели может быть зеркальным или с нанесением 3D рисунка. Многие компании занимаются производством как раз такой мебели, у них можно выбрать практически любой рисунок. Например, для детей можно выбрать какого-нибудь мультперсонажа, для подростков изображение из мира моды, музыки и т.д. Этот рисунок будет делать стильный акцент, украшать помещение и делать его оригинальным.

Многие родители не знают, какого цвета лучше выбрать мебель в комнату ребенка, во-первых, цвет лучше выбрать с ребенком. Дизайнеры советуют делать детскую или подростковую комнату в приятной расцветке. Необязательно, конечно, выбирать только пастельные, светлые тона, лучше комбинировать их с яркими тонами. Ни в коем случае нельзя допускать сливаний, делать стены в яркий цвет и покупать такого же оттенка стены. В этом случае ребенку будет в такой комнате скорее агрессивных тонов дискомфортно. Для детской или подростковой спальни особенно подойдут пастельные оттенки одновременно с сочетанием ярких тонов. Например, стены могут быть светлыми, а мебель, наоборот, более яркой. Если же детская мебель выполнена в белом цвете, то обои можно выбрать с каким-нибудь веселым рисунком. Помните, что вашему сыну или дочке должно быть комфортно в своей комнате, поэтому всегда прислушивайтесь к мнению своего ребенка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить