30.03.2016 г.

Что такое совместные покупки в интернете?

Что такое Совместные Покупки Что такое Совместные Покупки
Для большинства покупателей цены в магазинах играют серьезную роль в принятии решения о приобретении товара. Магазины об этом знают, поэтому время от времени устраивают различные акции и марафоны скидок, которые всегда пользуются большим вниманием и неизменно увеличивают продажи. Часто встречаются предложения по типу: купи два товара и получи скидку или третий в подарок. 

Покупатели, особенно соседи или знакомые, объединяются для участия в подобных акциях. Конечно, это выгодно, но с другой стороны всевозможные акции ограничены по времени, а нередко и ассортимент товаров, участвующих в них, тоже весьма скуден.

Из чего состоит цена товара на прилавке

Откуда товар берется в магазинах? От производителей, или поставщиков. Большинство магазинов закупается у производителя, чаще всего крупными партиями — оптом, и просто продают товар, делая свою надбавку. А в нее входят транспортные расходы, аренда, плата сотрудникам, налоги. Это далеко не все составляющие цены, нередко к ним добавляется длинная цепочка перекупщиков и банальная жадность. Отсюда и возникают ценники на товары, вызывающие недоумение — приходя в магазин, мы ведь не задумываемся о всех составляющих цены.

Альтернатива предложениям магазинов

Но у покупателей есть возможность исключить значительную часть компонентов цены из итоговой стоимости покупки. Каким образом? Очень просто — купить товар у поставщика. Именно для этого и появилась новая форма ведения покупок — совместная покупка. Суть ее заключается в следующем: организатор покупки находит поставщика и получает у него список товаров. Дальше в течение определенного времени происходит прием заказов от участников закупки. По завершении приема организатор едет и закупается у производителя по полученным заказам. В итоговую цену входит только доставка и плата организатору, которая не превышает двадцати процентов от закупочной цены товара.

Такая форма ведения закупок очень выгодна и набирает популярность с каждым днем. В интернете появилось множество площадок, предоставляющих услуги по организации совместных покупок. На них можно не только договориться о проведении покупки, но и обсудить понравившийся товар на форуме, а также вернуть его если он вас не устраивает по какой-либо причине. Одна из таких площадок — Совместные покупки Город друзей. На этом сайте любой желающий может не только принять участие в совместной покупке, но и стать организатором, заполнив анкету, а также получить ответ почти на любой вопрос — на ресурсе собрано море справочной информации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить