18.04.2016 г.

Интересные факты про маленьких детей

Интересные факты про маленьких детей Интересные факты про маленьких детей
Маленькие дети представляют радость не только для родителей, но и окружающих, ведь с ними так интересно общаться. Это маленькие человечки – почемучки, которые жадно интересуются окружающим миром, пытаются его понять.
 Несмотря на то, что в мире огромное количество стран, народов, дети почти везде одинаковые. У них одинаковые интересы, особенности.
 
  • Ученые, например, выяснили, что пик активности, когда ребенок изучает окружающий мир, приходиться именно на возрастной диапазон в 3-4 года. Именно в этот период дети больше всего задают вопросов: до 900 в день. В более старшем возрасте, у детей уже интерес проявляется к играм, учебе, они уже умеют читать, и меньше обращаются к другим, чтобы получить ответ на интересующие их вопросы. 
  • Детей, которые зачаты в пробирке, если сравнить все страны мира, больше всего рождается в Австралии. 
  • Сила захвата руки у ребенка, который только родился, намного выше, чем у малыша, которому исполнился месяц. 
  • Лучшим временем зачатия ребенка для тех, кто хочет мальчика, по мнению ученых, является осень. Именно в это время температура воздуха наиболее благоприятная и помогает сперматозоидам. Так считают итальянские ученые. 
  • Так как в Китае по закону нельзя иметь больше 1 ребенка, многие пары предпочитают иметь сыновей. Из-за этого в последние годы часто, если женщина беременна и УЗИ показывает, что будет девочка, делают аборт. В результате такой тенденции в Поднебесной ощущается острая нехватка женщин. Их с каждым днем становится гораздо меньше, чем мужчин, потому что большинство рожденных младенцев – это мальчики. 
  • Японские ученые выяснили, что у родителей, который являются заядлыми курильщиками, намного больше шансов родить девочку. Только, чтобы достичь такого результата, нужно как минимум, выкуривать по 20-25 сигарет в день. Вряд ли родители, которые хотят девочку, пойдут на такой шаг для достижения цели, ведь это очень вредно для будущего плода. 
  • Во времена Великой Депрессии в США многие женщины, которые не знали, чем кормить своих детей, нередко продавали их, либо отдавали на воспитание в другие семьи. 
  • Дети, которых мамы кормят грудью, в будущем менее прихотливы в еде, в то время, как малыши, питавшиеся искусственным питанием, более привередливы к пище. 
  • В Индии нежелательными считаются девочки. Очень хорошо, если у девочки кожа светлая. Тогда повышаются шансы в будущем выдать ее удачно замуж.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить