31.07.2016 г.

Как простую воду из-под крана сделать полезной?

Как простую воду из-под крана сделать полезной? Как простую воду из-под крана сделать полезной?
Для полноценного развития, функционирования и непосредственно для жизни, нашему организму, как и всему живому на земле – нужна вода. 

 

Ученные уже давно доказали, что оптимальная суточная доза воды для взрослого организма равна 2.0л. Конечно, не все придерживаются такой теории на практике, кто-то пьет меньше, кто-то возможно больше. Но вот только если пить обыкновенную воду из-под крана, или заказывать ее в службе доставки воды, то никакой пользы кроме самой жидкости она не несет. Поэтому, если вы хотите получать как можно больше витаминов с употреблением воды, значит стоит насытить ее ими.

Мед. Вам понадобится одна столовая ложка жидкого натурального меда. Желательно, чтобы это был мед цветущих деревьев (липа или акация). Если вы используете воду из-под крана, то хорошо бы было пропустить ее через обыкновенный бытовой фильтр. Размешайте ложку меда в одном литре воды, перелейте в кувшин и поместите в холодильник на сутки. В холодной воде мед создает кристаллическую сетку, структурирует молекулы. Вместе с водой, все содержимые меда будут усваиваться намного лучше и выпив стакан такой воды, можно приравнять к съеденной чашке меда.

Цитрусовые. Для данного случая можно использовать любой фрукт, который вам приходится по вкусу: лимон, апельсин, грейпфрут, Памела, кумкват. Нужно просто запомнить одно правило – сначала необходимо ошпарить фрукты в кипятке и оставить их в нем на 20 минут. Такая процедура нужна для того, чтобы с кожуры цитрусовых ушли все нитраты и горечь, которую цедра отдает в воде. Затем наполните графин водой и поместите в него нарезанный колечками фрукт. Можно сочетать несколько фруктов. Уже через два часа воду можно пить. Такая вода будет служить отличным противовирусным средством, защитит вас от простуды.

Зеленый чай. Купите на рынке самый простой крупно листовой зеленый чай (желательно индийский и без добавок). Одну чайную ложку такого чая, ошпарьте кипятком и промойте в холодной воде. Это нужно для того, чтобы снять пыль с листьев и заставить их распускаться. В Китае все используют такую методику. Затем, поместите листочки в кувшин и залейте воду, уберите в холодильник на пять часов. За это время вода обогатится витаминами и железом. Это отличный напиток, который будет бодрить и добавлять сил и энергии.

Огуречная вода. Данный напиток будет очень полезен для тех, кто ведет активный и не размеренный образ жизни. В холодной воде необходимо вымочить два огурца, затем нарезать их кольцами и бросить в кувшин с водой. Через два часа воду можно пить. Огуречная вода выводит токсины из организма, приводит в порядок желчный пузырь и очищает почки.

служба доставки воды

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить