03.08.2015 г.

Худеем правильно!

Худеем правильно Худеем правильно
Подкожный жир активно убирается не только с помощью правильного питания. Как было сказано выше, важно совмещать здоровый рацион с физическими нагрузками.

Да, сначала необходимо проанализировать свой рацион, попробовать подобрать себе оптимальный. Поискать в интернете, например забив в поисковик "Быстрая диета в домашних условиях". После того, как определитесь со своим рационом приступаем к анализу физической активности.

Первый миф, который встречается на пути к спортзалу - чем больше качается пресс, тем красивее на животе кубики. Все это абсолютная ложь, ведь жир сжигается равномерно по всему телу. Если сделать даже 500 упражнений на пресс и ни одного на другие группы мышц , это можно считать зря потраченным временем и усилиями. Что же касается самого пресса, то красивая талия, в первую очередь, формируется при правильном питании. Тренировке в данном случае выступают ускорителем жиросжигания и наделяют тело более подтянутыми формами.

Для мужчин и для женщин программы тренировок существенно различаются. Сейчас рассмотрим ориентировочные комплексы упражнений для каждого пола.

Итак, начнем с мужчин. В понедельник уделяется внимание силовым нагрузкам - поднятие штанги с положения лежа и стоя, французский жим, разводка в тренажере, брусья. Во вторник тренировочный зал лучше не посещать, а отдать предпочтение часовому забегу или посетить бассейн. В среду делается упор на приседания, разгибание ног сидя, мертвая тяга, подъем на носки стоя. Четверг и воскресенье - это выходные дни. Пятница - это время подтягиваний, поднятия штанги с разных положений,упражнения молота, занятий на турнике. В субботу также лучше осуществить пробежку или заняться плаванием.

Теперь - представительницы прекрасного пола. В понедельник, среду и пятницу придется провести около часа в тренажерном зале. За это время нужно выполнить такие упражнения, как подъем ног на турнике, скручивания, приседания с грузом или без него, мертвая тяга, вертикальная тяга блока на грудь. Перед этим можно провести разогрев прыганьем на скакалке или забегом на велотренажере. Во вторник и субботу можно заняться бегом, плаванием или посетить занятия йогой. Ну а в четверг и воскресенье лучше избавить себя от физических нагрузок и расслабиться.

Конечно, предложенная схема не принесет моментального похудения. Но для поддержания здорового и красивого тела это и не нужно. Ведь сбрасывание веса - это стресс для организма, поэтому во всем нужен плавный, но стабильный подход. Первые результаты будут заметны уже через несколько недель, а через три месяца тело приобретет желаемые формы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить