26.06.2015 г.

Почему важно снимать эмоциональное напряжение

Почему важно снимать эмоциональное напряжение Почему важно снимать эмоциональное напряжение
В жизни каждого человека очень часто возникают какие-либо стрессовые ситуации, будь то разногласия на производстве или в семейной обстановке, конфликтные ситуации с детьми или с совершенно посторонними людьми в общественных местах. Зачастую людям приходится подавлять эмоциональное напряжение, чтобы не усугублять события.

Другими словами, стерпеть. Но это напряжение, даже со временем, никуда не исчезнет, а будет искать выход наружу и обязательно его найдёт! Вот только каким образом?

Вы смотрели когда-нибудь на людей, которые периодически трясут ногой, или крутят волосы, или грызут ногти?! Это и есть непроизвольный (неосознанный) выход накопившейся отрицательной энергии, которую человек когда-то блокировал в своём теле. Но эту энергию можно выпустить осознанно! Для этого необходимо понять, какие переживания ищут выход наружу, и какие чувства остались нереализованными. Сделать это самостоятельно довольно сложно. Вы не можете оценить свой внутренний мир объективно - это всё равно, что оценивать свою внешность на ощупь. Для того, чтобы посмотреть на свой нос, нужно зеркало. Точно так же и с Вашим психологическим лицом, но в данном случае "зеркало" - это психолог (психотерапевт), который "отражает" Ваше внутреннее состояние, показывает Вам его со стороны.

Выражать свои чувства и понимать их природу - один из основных способов укрепления здоровья, профилактики неврозов и защиты от депрессии. А психолог - это ваш проводник на пути к внутреннему комфорту и душевному процветанию! Он поможет вам найти способы снятия стресса и восстановление психического здоровья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить