14.10.2013 г.

Cамая высокая в мире американская горка – Zumanjaro | Видео

Cамая высокая в мире американская горка – Zumanjaro Cамая высокая в мире американская горка – Zumanjaro
Пощекотать себе нервы можно многими способами: прыгнуть с парашюта, спуститься на байдарке по горной реке, опуститься на большую глубину под воду или покорить вершину горы. Но все эти виды экстремального отдыха требуют некоторых навыков и обучения. А можно посетить парк экстремальных аттракционов, который не требует никакой специальной подготовки.


Самым популярным и экстремальным парком развлечений является «Six Flags Great Adventure» в США, штат Нью-Джерси. Именно здесь находится самые страшные и быстрые американские горки, от которых захватывает дух. А весной 2014 года в этом парке откроется самая высокая в мире американская горка – Zumanjaro.

Zumanjaro будет иметь высоту 126 метров, это выше знаменитой статуи свободы в Нью-Йорке на целых 33 метра, а часовой башни «Биг-Бен» в Лондоне - на 30 метров. На этот аттракцион даже смотреть страшно, не то, что рискнуть там прокатиться.

Аттракцион Zumanjaro представляет собой полукруг с рельсами, по которым специальный подъемник за полминуты будет доставлять людей сначала на вершину, ненадолго там притормаживать, а потом, со скоростью более 200 километров в час, «падать» по другой стороне аттракциона. Это примерно то же самое, что упасть с крыши 40-этажной высотки. Аттракцион рассчитан на самых отчаянных людей со стальными нервами и огромным желанием испытать невероятный страх, который способствуют выбросу адреналина. А с вершины самой высокой американской в мире горки будет видна вся Филадельфия, как на ладони. В период небольшой остановки можно будет полюбоваться этим потрясающим зрелищем.
Через пару лет после открытия аттракциона планируется на самой вершине Zumanjaro построить еще один отдельный аттракцион, какой именно, пока остается тайной.

Администрация парка «Six Flags Great Adventure» по окончании работ над аттракционом хотят подать заявку в «Книгу рекордов Гиннеса», ведь выше и страшнее Zumanjaro американских горок нет во всем мире.

Комментарии   

+1 # ехуууу!!!!Александр 22.06.2015 18:53
Вот бы ппокатиться!!!! dr dr dr
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить