15.02.2014 г.

Что думают иностранцы об Олимпиаде в Сочи

Продолжаем наши спортивные новости и обсуждение «наших жарких зимних игр»! О том, как увидели открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи иностранцы, обсудим в этой статье!

Не секрет, что к России многие европейские страны относятся не совсем объективно: кто-то до сих пор считает, что мы немного далеки от современных продвинутых технологий. Но то, что произошло на открытии Олимпиады, за один вечер поменяло подобного рода мнения.
«Болгарские СМИ дают самые восторженные отзывы о церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Комментаторы не скрывали свое восхищения, поражаясь уникальной атмосфере, которая царила на стадионе "Фишт". Журналисты подчеркивают масштабность и уникальность шоу, которое оригинальным образом представило историю и географию Росси, отмечают и оригинальность организации традиционного парада спортсменов. Болгарские информагентства цитируют высказывание президента России Владимира Путина о том, что бойкот Олимпиады - безобразие в отношении спортсменов, которые готовились к этим стартам всю жизнь».
Активно делятся впечатлениями от церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи немецкие спортсмены. "Присутствие здесь вызывает лучшие чувства в мире", - написала в Twitter немецкая сноубордистка Анке Карстенс. Федерация лыжных видов спорта назвала церемонию "грандиозным шоу".
"Россия открыла Игры в Сочи с шиком и гордостью", - пишет New York Times. Издание отмечает прекрасно организованную церемонию, которая рассказала зрителям об истории России - от "царской военной мощи до советского монументализма и полета в космос". "Возрождающаяся Россия воплотила свои олимпийские стремления в реальность, - подчеркивает издание. - В большой путь. Россия вернулась".
"Шумиха вокруг этих Олимпийских игр, расходы на которые оцениваются в 51 миллиард долларов(!)(затраты на Олимпиаду в Сочи рекордные за всю историю Олимпийских игр), была, пожалуй, больше, чем вокруг любого другого события в новейшей истории", - отмечает Wall Street Journal и подчеркивает, что все обсуждения будущих Игр не имели никакого отношения к спорту.
«Американских спортсменов, участвовавших в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, переполняют восхищение и гордость. На официальном сайте Национального олимпийского комитета США их мнения приводятся в репортаже об этом событии. "Россия, раскинувшаяся на территории 17 миллионов квадратных километров через девять часовых поясов и населенная 180 народами и народностями, принимала сегодня у себя весь мир. Она и теперь простирается от Балтики до Камчатки и от Арктики до Черного моря, но это уже не прежняя Россия. Она блистает разноцветными огнями и огромными стадионами и даже демонстрирует чувство юмора", - отмечается в репортаже. - Россия обладает и такой историей, которой можно гордиться. От кириллицы и до космонавтов, поднимавших российский флаг в начале торжества, церемония открытия напомнила миру о существенном вкладе России в музыку, танец, науку и литературу»».
"Впечатление огромное, лучшее шоу, которое я когда-либо видел, - заявил горнолыжник Эрик Фишер. - Олимпийский дух, несомненно, живет в Сочи". "У меня мурашки бегут по телу каждый раз, когда я об этом думаю, - призналась Биатлонистка Лэнни Барнс. - Большей чести для спортсмена не могу себе представить".
«Британские СМИ наградили церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи эпитетами "поражающая воображение", "захватывающая" и "незабываемая", передает ИТАР-ТАСС».
«Следившие за открытием зимней олимпиады финские СМИ также не скупились на восторженные эпитеты, называя церемонию "ошеломительной". "Приятное глазу зрелище, познавательное, интересное, пышное, масштабное, - подчеркивают журналисты».
Как отметил президент Сербии Томислав Николи, присутствие такого количества глав государств на открытии Олимпийских игр в Сочи свидетельствует о преодолении многих проблем между странами. Он выразил уверенность, что "спортивный дух может возобладать в отношениях между государствами и народами, а не только среди спортсменов".
Во время трансляции церемонии из Сочи сербские комментаторы не скупились на эпитеты, называя ее "эффектной", "зрелищной" и "самой дорогой в истории Олимпийских игр".
« Шведские комментаторы назвали открытие Олимпийских игр в Сочи великолепным и сюрреалистичным зрелищем, и это лишь некоторые эпитеты, которые они использовали, описывая церемонию открытия Игр. "Ни одно другое открытие не было таким зрелищным, техничным, законченным сценографически и музыкально. Я никогда не видел ничего подобного. Церемония была великолепной, сюрреалистичной, дорогостоящей».
«С большим вниманием следили за прямой трансляцией церемонии открытия зимних Олимпийских игр и в Эстонии. Местные СМИ отмечают: "Грандиозный фейерверк завершил красочную церемонию открытия зимних Олимпийских игр". Их спортсмены живут в сказочных условиях", - отмечают эстонские СМИ».
Газета "Тан" отмечает: "Россия могла оказаться одинокой в Сочи, но все случилось ровно наоборот. Это Соединенные Штаты и их ближайшие союзники, судя по всему, остались в одиночестве, и не исключено, что их непримиримость, в конечном, счете оказывается контрпродуктивной".
«Восторженно комментируют открытие Олимпийских игр в Сочи бразильские СМИ. "Ночь незабываемой красоты" – только одна из характеристик церемонии на стадионе "Фишт". Журналисты обратили внимание на красочность повествования об истории крупнейшей страны планеты и назвали "заряжающим энергией" путешествие по времени на воздушном змее русской девочки Любы. "Яркое впечатление произвел на публику танец под музыку Чайковского, исполнительницы которого сформировали фигуру голубя, символизирующего мир", - отмечают они. Необходимо отметить, что в Бразилии знают толк в массовых зрелищных постановках и весьма критично подходят к освещению таких мероприятий».
Вот так!!!

Комментарии   

+1 # СочиГазалов Артур Сергее 03.03.2015 22:23
Весьма интересно :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить