19.06.2015 г.

Рекорды Гиннеса про беременность

Рекорды Гиннеса про беременность Рекорды Гиннеса про беременность
Всем известная в мире Книга рекордов Гиннеса хранит уникальные факты из истории беременности и родов. Женщины удивляют шокирующими рекордами личной жизни. Кто же эти мамочки, потрясшие мир?

В 1879 году американка родила самого крупного ребенка весом 10,8 кг и ростом 76 см.

Самое большое количество малышей родилось в России в крестьянской семье Федора Васильева. Его жена 27 раз беременела и в течение 40 лет родила 69 детей. При этом 4 раза Бог наградил ее 4 близнецами, 7 раз тройняшками и 16 раз двойней.

Страшно представить, но самой юной мамой стала перуанка, которая в 1939 году в 5-летнем возрасте путем кесарева сечения благополучно родила 3-килограммового сына. Малыш до 10 лет считал бабушку и дедушку родителями, а молодую маму — сестрой. Имя отца так и осталось загадкой.

В 1971 году итальянский доктор стал невольным свидетелем плодовитости 35-летней женщины, беспрерывно принимающей таблетки от бесплодия. На четвертом месяце беременности ему пришлось удалить из матки эмбрионы пятерых мальчиков и десятерых девочек.

Американка в 1989 году преждевременно родила самого крошечного ребенка в мире весом всего 281 грамм.

В России в 2009 году произошел случай, когда женщина, находясь семь месяцев в коме, не приходя в сознание, с помощью кесарева сечения родила младенца.

А самой счастливой оказалась англичанка, у которой всего лишь за две минуты родилась девочка весом три с половиной килограмма.

Израильтянке, имеющей девятерых детей, семь раз приходилось делать кесарево сечение.

Очень интересный факт удивительно маленького перерыва между рождением детей у одной женщины из Новой Зеландии. После рождения сына дочь от второй беременности появилась на свет через 208 дней.

Рекордные 38 родов пережила британка, имеющая 32 дочки и 7 сыновей.

Американка, вынашивая близнецов, родила их с интервалом 84 дня.

Самой пожилой мамой стала индианка, всю жизнь мечтавшая о сыне, а имеющая дочек. В 70 лет, с помощью ЭКО, она родила восьмимесячную, но здоровую двойню – сына и дочку.

Американке ростом 72 см, большую часть времени проводящей в инвалидном кресле, удалось родить трех детей, несмотря на предупреждения врачей об угрозе жизни.

Самая большая разница в возрасте детей женщины зафиксирована 41 год. Первый ребенок у нее родился в 19 лет, а второй только в 60.

Что еще предстоит узнать нам о рекордах слабого пола?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить