21.04.2015 г.

Звездность гостиниц. Присвоение звездности гостинице

Звездность гостиниц.Присвоение звездности гостинице Звездность гостиниц.Присвоение звездности гостинице
Классификация гостиниц во всем мире существует разная. Однако в большинстве стран используются для обозначения уровня комфорта и сервиса звездность.

Это только кажется на первый взгляд, что ничего сложного в этом плане нет и быть не может. Однако тот путешественник, которому предстоит покинуть родные стены ради новых впечатлений в новой стране, понимает, насколько непросто выбрать временное место для жительства. Как же правильно ориентироваться «по звездам» на табличках отелей, выбирая апартаменты или другие номера в любом районе мира?

присвоение звездности гостинице

 Одна звезда

Это отель с самым скромным сервисом, причем здесь часто бывают удобства одни на весь этаж или пролет. Такие отели похожи между собой. В комнате, как правило, располагается минимум мебели, среди которой кровать и прикроватная тумбочка, возле стенки стоит скромный шкаф. Смена полотенец в таком месте будет проводиться нечасто, а уборка номеров, как правило, проходит 1 раз в неделю. Телевизор и холодильник зачастую располагаются в холле. О кондиционере в комнате и речи нет.

Две звезды

Эта категория отелей немногим лучше описанного выше. Отличие состоит не в том, что в номере есть санузел, его может и не быть. Просто влажная уборка помещений будет проводиться несколько чаще, хотя по европейским стандартам в двухзвездочном отеле убирать в номере положено один раз в день, но это далеко не везде так.

Три звезды

Это тот самый середнячок с умеренными ценами за проживание. Именно такие гостиницы чаще всего заказывают обычные туристы. В таком номере может быть одна или две комнаты, а также обязательно имеется собственный душ и туалет, в противном случае речь не может идти о трехзвездочной гостинице. В общий чек войдет плата за общий перечень услуг, которые не отличаются разнообразием, зато все необходимое для проживания турист точно получит. Уборка помещений проводится каждый день, часто меняются полотенца. Стоимость проживания умеренная, вполне соответствующая категории. С кондиционером здесь, как повезет. С развитием интернета wi-fi в лобби трехзвездочной гостинице уже не является редкостью. Считаем, что это лучшее соотношение цены/качества. Если вы едете в гости, командировку - это будет лучшим вариантом. Такие гостиницы не сложно найти в любом городе, просто вбейте в поисковике примерно такие фразы: "гостиницы Кисловодска отзывы", "Недорогой отель в Кирове". И обязательно почитайте отзывы в интернете о них.

Четыре звезды

Это отели для взыскательных клиентов, которых не слишком заботит стоимость проживания. Банные принадлежности меняются ежедневно, нередко при гостинице есть бассейн, тренажерный зал, спа-центр, а также предоставляются другие услуги. В номера могут приносить завтраки, если это оговорено заблаговременно.

Пять звезд

Немногим отличается от четырехзвездочного собрата, вот только место расположения отеля может быть более выгодным. Ну и престиж конечно. Куда же без него!

присвоение звездности гостинице

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить