18.08.2015 г.

Гибридные автомобили: преимущества и недостатки

Гибридные автомобили: преимущества и недостатки Гибридные автомобили: преимущества и недостатки
Гибридные машины считаются одними из лучших вариантов среди обычных автомобилей, которые оказывают вредное воздействие на окружающую среду. В этой статье мы расскажем вам о некоторых плюсах и минусах этих машин.

Плюсы: самое большое преимущество любого гибридного автомобиля - это его экологическая чистота. Такие автомобили известны благодаря низкому уровню выбросов по сравнению с любой другой машиной, работающей на бензине. Обычные транспортные средства характеризуются нанесением ущерба окружающей среде путем выбросов парниковых газов, в частности, углекислого газа. Все мы знаем, что бензин становится с каждым днем все дороже, следовательно, использовать машины, работающие на батарее - это действительно замечательная идея. Следующее преимущество гибридного автомобиля заключается в том, что он обладает уникальным механизмом сохранения мощности, используемой при торможении. Эта энергия накапливается в аккумуляторах для эксплуатации в будущем. Гибридные автомобили имеют двойные источники питания, которые могут быть удобно использованы в двух различных условиях. При медленной езде стоит применять двигатель внутреннего сгорания, а при быстрой езде можно ехать на батарее. Другие преимущества: привлекательное льготное налогообложение, использование специальных дорог и так далее.

Минусы: самый большой минус заключается в том, что такой автомобиль слишком дорого стоит. Это приводит к очень затратным первоначальным инвестициям по сравнению с любой обычной машиной. Причина столь высокой цены объясняется дорогими батареями и двойным двигателем, присутствующими в гибридных автомобилях. Производитель запрашивает такую высокую цену по тем причинам, что машина является экономически удобной в будущем. Стоимость ее на вторичном рынке меньше. И, наконец, при неправильной эксплуатации батарей, есть риск возникновения несчастного случая.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить