10.09.2015 г.

Мужчины больше зациклены на собственной фигуре, чем женщины

Мужчины больше зациклены на собственной фигуре, чем женщины Мужчины больше зациклены на собственной фигуре, чем женщины
Недавно проведенное исследование утверждает, что все больше мужчин переживают из-за собственного внешнего вида (пивные животы, мужская “грудь” или облысение ), чем женщины беспокоятся о том, как они выглядят.

Так, четверо из пяти представителей сильного пола (а это около 80%) выказывают беспокойство по поводу своего тела, его изъянов и неидеальности по сравнению с 75% женщин. А 38% мужчин вообще готовы пожертвовать целым годом своей жизни взамен на идеальные формы.

Исследование также показало, что большинство мужчин, зацикленных на собственной фигуре готовы изнурять себя тренировками, строгими диетами, использовать слабительные, мочегонные препараты или даже довести себя до больного состояния в погоне за красивым телом. Так, 18% представителей сильного пола сидели на высоко протеиновой диете, чтобы увеличить мышечную массу, а 16% контролировали съеденные калории, чтобы похудеть. В то же время около 20% мужчин наоборот отказывались что-либо предпринимать, так как их собственное тело отбивало всякую охоту к физической нагрузке.

Среди респондентов, участвовавших в исследовании, среди которых около четверти было представителей нетрадиционной ориентации, обвиняли средства массовой информации и знаменитостей в нездоровом усилении внимания на нереалистичных идеалах физической красоты. Ведь все девушки хотят быть стройными, а мужчины мускулистыми. А сегодня пропаганда идеальных форм превратила банальное желание хорошо выглядеть в соревнование среди людей по типу “кто стройнее”. А это в свою очередь негативно сказывается на психическом здоровье большинства людей.

Ученые же утверждают, что такие результаты волнующие, но они не удивительны. В современном мире резко увеличилось количество мужских пластических операций, таких как изменение формы носа, удаление чрезмерной жировой ткани в области груди и т.д. Что за последние 10 лет практически из мизерного количества превратилось в огромную индустрию мужской красоты.

Так что, милые дамы, не огорчайтесь по поводу вашего внешнего вида слишком сильно. Оглянитесь, возможно, неподалеку от вас есть мужчина, страдающий от своих форм еще больше.

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить