09.09.2015 г.

Как выбрать детский самокат? что надо знать?

как выбрать детский самокат? что надо знать как выбрать детский самокат? что надо знать
На сегодняшний день производители предлагают множество моделей детских самокатов для различных возрастных групп. Езда на этом транспорте способствует развитию координации, тренировке мышц и обеспечивает прекрасный досуг.

Задуматься о приобретении самоката уже можно, когда малыш начинает уверенно стоять и ходить. Осваивать катание на самокате ребенок может с двухлетнего возраста.

Детские самокаты являются более компактными и менее опасными в сравнении с велосипедом. Поэтому они стремительно набирают популярность.
Самокаты изготавливают из различных материалов, с разным количеством колес, могут иметь различные развлекательные блоки (пищалки, мигалки, песенки, игрушки). Детские самокаты имеют 2, 3 или 4 колеса.

Для самых маленьких наездников можно купить самокаты с 3 или 4 колесами. Они устойчивы, позволяют без особого труда удерживать баланс и обеспечивают комфортное катание.

Для детей от 3 лет можно делать выбор в пользу самокатов с двумя колесами, управлять которыми посложнее, но они обеспечивают большую маневренность и позволяют набрать скорость. На таких моделях обычно отсутствуют развлекательные блоки.

При выборе самоката необходимо обратить внимание на колеса, поскольку от них зависит выбор поверхности для катания и возможность хорошо разогнаться. Самокаты с небольшими прорезиненными колесами предназначены для катания на ровных поверхностях, где они могут развивать приличную скорость, выходят из строя быстрее, чем резиновые колеса. А вот самокаты с широкими резиновыми колесами очень устойчивы и обеспечивают плавное передвижение, они имеют хорошую проходимость, что позволяет кататься по грунтовым дорогам.

На устойчивость и способность набирать скорость влияет ширина колес. Чем шире колеса, тем устойчивее и медленнее детский самокат.
Двухлетнему малышу, который только осваивает этот вид передвижения можно приобрести самокат из пластика. Он легкий, но не прочный. Поэтому более старшим детям, практикующим активное катание лучше выбирать самокаты из метала, поскольку они прослужат дольше.

Более дорогостоящие модели имеют тормоз, который может быть расположен под передним или под задним колесом. Лучше всего отдавать предпочтение моделям с тормозом под задним колесом, торможение осуществляется более мягко и безопаснее.

При выборе самоката хорошо обратить внимание на возможность регулировать высоту руля, чтобы была возможность подгонять самокат под рост ребенка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить