16.11.2016 г.

10 советов по уходу за лицом в домашних условиях от косметологов

10 советов по уходу за лицом в домашних условиях от косметологов 10 советов по уходу за лицом в домашних условиях от косметологов
Быстротечность жизни для женщины вызывает грусть и печаль. Ещё вчера ходила в школу, а сегодня прощаешься с университетом. Не успела оглянуться, а уже родила ребёнка.

Как не крути, но вся жизнь отражается на лице. Как хочется оставаться сияющей, выглядеть молодой, несмотря на возраст. А если уже появились морщинки – что можно предпринять? Десять мудрых советов от косметолога студии красоты "Преображение", который подробно рассказал о всех секретах, помогающих сохранить молодость и сияние кожи лица.

1 совет. Определение типа кожи.

Кожа бывает жирная, сухая, нормальная и комбинированная.

Жирная кожа отличается расширенными, заметными порами с частым появлением прыщей или мелких высыпаний. Её преимущество – стойкость к появлению морщин.

Сухая кожа лица имеет тонкую структуру, из-за чего легко поддаётся раздражению. Это выражается в шелушении и быстром появлении морщин.

Нормальная кожа практически беспроблемна. Долго сохраняет свой цвет и упругость, оставаясь молодой.

Если есть ощущение жирности кожи на лбу, а на подбородке и вокруг глаз сухость – это комбинированный тип лица.

2 совет. Выбор соответствующих косметических средств

Внимательное ознакомление с инструкцией для применения средства, убережёт лицо от повреждений. Чувствительная, сухая кожа не любит средства на спирту и скраб с крупными частичками. Лучше пользоваться гелем и питательным кремом на ночь. А мягкого типа, скраб – достаточно одного раза в неделю.

Любое косметическое средство классифицируется по типу кожи, поэтому важно подирать индивидуально.

3 совет. Надёжная защита от внешних факторов.

Солнце, ветер и мороз имеют вредное действие на состояние кожи лица. Защищаясь от солнечных лучей летом – используйте крема от загара. А от мороза – нанесите тональный или специальный крем для низких температур.

4 совет. Регулярная чистка кожи.

Женщины, страдающие от угрей или прыщей нуждаются в периодической чистке. Даже те, у кого сухая кожа, достигают обновления, с помощью пилинга ультразвуком.

5 совет. Защита от обезвоживания.

Хотя это бывает из-за сбоев в организме, неосмотрительность и максимализм в уходе за лицом, приводит к обезвоживанию кожи. Применяя грубые скрабы, частые маски из глины или долгое нахождение на солнце без ультрафиолетовой защиты, приводит к потере влаги на коже лица. Никогда не стоит об этом забывать!

6 совет. Быстрая реакция на проблему.

Если обезвоживание уже произошло – правильное применение косметики, восстановит потерянную влагу. Сначала важно хорошо очистить кожу, а затем натирать лицо на ночь кремом. Иногда назначаются витамины и минералы, для ускорения эффекта.

7 совет. Старания с юных лет – удовлетворение в зрелости

Гигиена лица - главный фактор, влияющий на старение кожи. Чистая вода и мыло – простые средства красоты. А в 17 лет, девушки подбирают крема, для утреннего и вечернего ухода за лицом. Такой подход защищает от раннего старения.

8 совет. Питание и привычки.

Пища, содержащая много жира, имеет прямое воздействие на внешний облик женщины. Потребляя свежие овощи и фрукты круглый год, сохраняется упругость и свежесть кожи.

Курение и алкоголь – злейшие враги неувядающей красоты прекрасного пола.

9 совет. Консультация специалиста.

Бывают случаи, когда проблемы на коже не исчезают. Нет необходимости продолжать поиск «волшебного» средства от прыщей. Надёжнее обратиться к врачу, ведь наша кожа – это индикатор внутреннего состояния организма.

10 совет. Применяйте, применяйте, применяйте!

Только двигаясь, достигаешь в жизни успеха. А кожа лица – это то, за что стоит усердно бороться.

Всего

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить