09.02.2018 г.

С какими элементами гардероба сочетаются блузы из трикотажа

С какими элементами гардероба сочетаются блузы из трикотажа С какими элементами гардероба сочетаются блузы из трикотажа

Трикотаж — один из самых востребованных типов ткани, используемый при пошиве женской одежды. Он импонирует дамам любого возраста, так как характеризуется мягкостью, практичностью, универсальностью. Почитаем материал и модельерами. Его податливость позволяет воплощать «в жизнь» сложные по крою наряды. Часто из трикотажа отшивают блузы. Многообразие фасонов позволяет выгодно скрывать недостатки фигуры и создавать разные по стилю образы. Сегодня для нас специалист сайта http://odevalo4ka.ru расскажет о том, с какими элементами сочетаются блузы из трикотажа.

Создаем образ правильно

Приобретая понравившуюся блузу из трикотажа, лучше заранее определить, с какими элементами гардероба она сочетаема.

Деловой (офисный) образ

Этому стилю одежды характерны сдержанность, лаконичность, строгость. Поэтому блуза должна полностью соответствовать перечисленным требованиям. При ее выборе следует отдавать предпочтение однотонным изделиям с воротником, стойкой или неглубоким вырезом горловины. Подходящими цветовыми решениями станут пастельные и холодные оттенки:

  • белый,
  • бежевый,
  • голубой,
  • синий,
  • серый и т. д.

Если планируется носить блузу под пиджак, важно, чтобы ее рукава были гладкими. Фонарики, реглан и даже небольшая сборка испортят образ, так как по плечу и предплечьям проявятся бугорки и неровности. Да и сама дама будет ощущать дискомфорт в движениях.

Носить блузу можно с классическими брюками, бриджами и юбкой-карандаш, годе, плиссе. Дополнит образ крупная брошь или шейная косынка. Повседневный образ. Находясь дома, на пикнике, прогулке или в другой неформальной обстановке, девушкам и дамам всегда хочется оставаться привлекательными. 

Неформальный образ

Подразумевает максимальный комфорт и практичность. Здесь фактически нет ограничивающих в выборе рамок. Главное — это удобство. Поэтому блузка может быть яркой, исполненной в однотонном цвете или иметь рисунок, сочетаться с другими тканями, принтами, оттенками. Комбинировать элементы гардероба можно с трикотажными или льняными брюками, бриджами или шортами. Подойдут любые удобные юбки, а также вещи из джинсы.

Романтический образ.

Подразумевает воздушность, легкость, толику наивности. Если возникло желание приобрести блузу в этом стиле, на ней обязательно должны присутствовать рюши, воланы или оригинальный бант. Одежде характерны струящиеся переходы и плавные линии. В гармонии с образом подбирается цвет — чистый, невинный, нежный. Например, розовый, бежевый, цвет морской волны. Сочетать блузы можно с однотонными юбками в пол или с юбками, дополненными большим количеством рюш, бархатными или вельветовыми брюками. Завершит ансамбль вплетенная лента в прическе или кулон в виде сердца на шее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить