Хорошие новости:

Почему

Каждый из нас, хотя бы раз в своей жизни, слышал о том, что соленое вредно. Давайте разберемся в этой, всем известной истине, и узнаем, почему же этот необходимый продукт считается вредным.
  Наверное, многие люди не раз слышали фразу о том, что отмечать собственное сорокалетие ни в коем случае не стоит, так как это может привести к разного рода неприятным последствиям. Однако объяснить, по каким же причинам появилась данная примета и чем же грозит невинный юбилей в кругу друзей и родных, не может почти никто. Попробуем же разобраться в том, откуда взялось это поверье и имеет ли оно под собой какие-либо рациональные основания.
Существует мнение, что человеку ни в коем случае нельзя смотреть на Луну, так как это может привести к разного рода несчастьям. Имеет ли такое мнение под собой какое-либо обоснование? Может быть, и вправду лучше отвести взгляд от окна, чтобы не накликать беду? Ответы на эти вопросы мы попытаемся найти в данной статье.
Психологи утверждают, что благодаря зрению человек получает до 70% информации о мире. Поэтому организму очень важно сохранить глаза и максимально оберегать зрение от любых повреждений. Моргание нужно для того чтобы защитить нежную слизистую оболочку глаз от пыли и инородных частиц. Однако имеет оно и еще одну очень важную функцию — психологическую.
  Наверное, многие не раз слышали про кого-то или даже о самом себе характеристику «человек настроения». Но немногие задумывались о том, что же это значит. Хорошо или плохо быть человеком настроения? Стоит ли считать это комплиментом, или желательно изменить эту характеристику? Этим вопросам и посвящена данная статья.
Для того чтобы разобраться, по каким причинам гроза получила свое название, необходимо разобраться в том, что же представляет собой это опасное, но в то же время величественное природное явление.
Многим людям будет довольно странно узнать о том, что существует примета, согласно которой ни в коем случае нельзя фотографироваться в зеркале. Ведь мы живем в век высоких технологий, и у многих есть аккаунт в Инстаграмм, куда ежедневно выкладываются многочисленные селфи, которые в том числе делаются и при помощи зеркала. Стоит ли отказываться от этого невинного увлечения? В этом мы постараемся разобраться в данной статье.
Наверняка вы не раз слышали, что ни в коем случае нельзя держать дома битую посуду, так как это вызывает несчастье. Но иногда рука не поднимается выкинуть любимую чашку только из-за того, что на ней появилась маленькая трещинка. Грозит ли чем-либо использование битой посуды, или можно не обращать внимания на суеверия? Об этом речь и пойдет в этой статье.
Пожалуй, не найдется более загадочного предмета повседневного обихода, чем зеркало. С зеркалом связанные многочисленные приметы и поверья: зеркало нельзя разбивать, рядом с ним ни в коем случае нельзя засыпать, а уж если зеркальная гладь отразила покойника, то точно не избежать беды. Существует еще одна примета, которая гласит, что ни в коем случае нельзя смотреться в зеркало ночью. С чем же она связана и имеет ли в себе рациональное зерно?
Существует мнение, что в доме ни в коем случае нельзя держать засушенные цветы. Считается, что такие букеты притягивают несчастье и неудачу и даже предвещают смерть кого-либо из членов семьи. Почему же возникла эта странная примета и имеет ли она под собой какое-либо рациональное обоснование? В этом мы попытаемся разобраться в данной статье.
Страница 9 из 13