Хорошие новости:

Почему

Россия занимает значительную площадь планеты, и располагается на нескольких континентах. Ее омывают воды 3-х океанов, на территории присутствуют различные природные зоны – от субтропиков до арктических пустынь. И Россия имеет богатую историю, хотя в ней есть много трагических событий. Но мало кто знает, почему Россию назвали Россией, и откуда возникло такое название.
Люди не всем приметам верят, а в особенности тем, которые связаны с финансами. В современном мире народным приметам мало уделяется внимания, и немногие их соблюдают. Но существует мнение, что если строго им следовать, то можно приманить удачу, счастье и финансовое благополучие в свою жизнь и защититься от неприятностей.
Какой же праздник можно представить без разноцветных воздушных шаров? Надувные шарики – это символ торжества, который возвращает нас в детство, дарит возможность забыть о проблемах и просто насладиться прекрасным зрелищем.
Каждый человек любит массаж. Эта процедура позволяет расслабить тело и снять эмоциональное напряжение. Существует много разновидностей массажа, которые эффективны в определенных случаях.
Оливковое масло - очень полезная и ценная вещь для организма человека. Его добавляют во многие салаты, чтобы еще больше подчеркнуть вкус компонентов, его ценят и уважают народы, пожалуй, всего мира. Оливковое масло существует еще с древних времен, однако, в России оно появилось в общественном обиходе только после перестройки.
«Понедельник - день тяжелый», говорят многие люди, но, тем не менее, идут на работу, готовят еду, и вообще занимаются обычными повседневными делами. Но вспомните песню «Остров невезения», где Андрей Миронов пел, про бедных жителей острова невезения, у которых «не шли дела» в этот день. Мифы и легенды про тяжелый понедельник не родились вчера, и не умрут завтра. Скорее всего, они будут жить еще много веков на нашей планете. Одна из примет отвечает на вопрос: почему нельзя мыть голову в понедельник?
Обычно, когда должник приносит нам свой долг в вечернее время, мы просим его положить данную денежную сумму на пол, а не передаем из рук в руки. А некоторые и вовсе говорят: «Подожди до утра, утром отдашь свой долг!» Такая странная традиция пошла еще в старину. Так почему же нельзя давать деньги вечером?
Все мы с нетерпением ждем своего Дня Рождения, и, словно дети радуемся подаркам и поздравлениям в этот день. Правда, календари устроены так, что наш день Рождения никогда не выпадает на один и тот же день. Если в прошлом году мы праздновали в выходной день, то в этом году день Рождения может запросто «выпасть» на понедельник.
Очень часто, когда у нашей сестры или подруги рождается девочка, встает вопрос о крещении, и о том, кто будет крестной матерью ребенка. Суеверные люди говорят о том, что девушке, особенно незамужней, нельзя крестить первую девочку. В статье мы постараемся ответить на вопрос: почему девушке нельзя крестить первую девочку, двумя мнениями: прагматиков и суеверных людей
Этот, довольно интересный эксперимент, в настоящее время, проводят все, кому не лень. На просторах интернета есть множество интересных видеороликов, где обычные люди пытаются уложиться за 100 шагов при поедании обычной плитки 90 или 100-граммового шоколада. Практика в данном занятии хотя и наиболее интересна, но разберем этот вопрос теоретически - можно ли съесть шоколадку за сто шагов, и если нельзя, то почему?
Страница 5 из 13