Хорошие новости:

Почему

Многие врачи утверждают, что нежелательно спать на животе. Этот запрет имеет многочисленные обоснования, поэтому к запрету действительно лучше прислушаться.
Китайская роза (или гибискус) — неприхотливое комнатное растение, которое почти круглый год радует хозяев своими крупными, яркими соцветиями. Однако многие люди отказываются от того, чтобы заводить дома этот очаровательный цветок, утверждая, что китайская роза приносит в дом несчастье. Так ли это на самом деле и имеет ли примета под собой рациональное зерно? В этом мы попытаемся разобраться в этой статье.
Городским жителям хочется привнести в свою жизнь хотя бы небольшую частичку природы. Поэтому так популярны всевозможные комнатные растения: оранжерея на подоконнике радует глаз, придает помещению уют и создает совершенно особую атмосферу.
Беременность —особый период в жизни женщины, окутанный многочисленными приметами и суевериями. Психологи считают, что объясняется это своеобразной попыткой контролировать неконтролируемое, ведь сложно предсказать ход протекания беременности и родов, а не волноваться о благоприятном исходе невозможно.
Многие помнят, как в детстве мама или бабушка строго запрещала им ложиться спать с мокрой головой. Обычно это аргументировалось тем, что ночью, особенно если спать при открытой форточке, человеку с мокрой головой угрожает простуда. Это действительно правда: таким образом можно даже заработать гайморит или воспалительное заболевание барабанной перепонки. Однако есть и другие причины, по которым лучше всего ложиться спать с сухими локонами. О них и пойдет речь в этой статье.
Почти каждый человек, который носит контактные линзы, хотя бы раз в жизни засыпал, забыв их снять. Многие даже не боятся спать, не снимая линз, полагая, что никакого вреда это принести не может, ведь современные линзы достаточно мягкие, хорошо пропускают воздух и почти не чувствуются на глазах. Однако офтальмологи единодушно утверждают, что спать в контактных линзах абсолютно противопоказано. И это запрет имеет под собой довольно весомые обоснования.
Каждый человек сам решает для себя вопрос, спать ему в одежде или без нее. Существуют определенные аргументы в пользу обоих подходов, и именно им посвящена данная статья.
Существует множество примет, так или иначе связанных со сном. Многие слышали о том, что нельзя спать рядом с зеркалом или фотографировать спящих людей. Есть еще одна примета, которая гласит, что ни в коем случае нельзя спать ногами к дверям. Однако редкие люди задумываются о том, чем же обоснован этот запрет.
Всем известно, что не один малыш не откажется от сказки на ночь. Большинство детей просят родителей рассказать или почитать малышу историю перед сном, и мы относимся к этому как к норме. Но в чём причина данного явления? И как сказки влияют на малышей?
Неисправность клавиатуры является одной из самых частых проблем, возникающих у пользователей ноутбуков. Если в случае со стационарным компьютером решить проблему можно простой заменой устройства ввода, то с ноутбуком все гораздо сложнее.
Страница 10 из 13