Хорошие новости:

Почему

Многие хозяйки, еще с советских времен, любят готовить пищу в алюминиевых кастрюлях, так как это - всегда надежно и удобно, а главное, алюминиевая посуда - самая дешевая. Запрет экспертов готовить и хранить пищу в посуде такого металла вызвал массу споров и недоумений у народа.
Флюорография, по-другому, «рентген легких», делается для того, чтобы вовремя обнаружить опухоли, наличие инородных тел, или другие патологии в легких. Специальной подготовки перед проведением обследования не требуется. Делается флюорография следующим образом: пациент заходит в кабинет врача, раздевается по пояс, снимая все украшения с шеи, затем, следуя указаниям врача, проходит процедуру.
Все мы еще со школьных времен помним эту массовую «вакцинацию», когда по спискам забирали прямо с уроков в кабинет медпункта, либо сами ходили в поликлинику за «уколом» во внутреннюю поверхность локтевого участка. Что же такое «манту»?
Несомненно, каждая женщина мечтает иметь красивые здоровые волосы, и, чтобы ими восхищалось как можно большее количество окружающих людей. Но красивые волосы вызывают не только восхищение, но и зависть со стороны других девушек, так как далеко не каждая может похвастаться здоровыми волосами.
У православных христиан много различных праздников, в которые нельзя ничего делать. Так уже заведено поколениями, даже если не являешься слишком набожным человеком: не делать любой домашней работы. Так почему же нельзя работать в церковные праздники?
Кто из нас не любит «побаловаться» чаем с натуральным, душистым медком? А если кто-то из деревни привозит свежий мед... А если этот мед еще находится в сотах?
Многие люди пугаются, когда видят, что на чей-то стол положили ключи, и советуют немедленно убирать их в карман куртки или сумки. Существует примета, что ключи нельзя класть на стол, потому что в доме не будут водиться деньги. Действительно ли это так? Откуда же взялось такое поверье и почему нельзя класть ключи на стол?
Родинки есть на теле каждого человека, и порой они находятся в весьма неожиданных местах. Родинки (или невусы) бывают разных видов, разных размеров и даже разной формы. Бытует мнение о том, что если вдруг расчешешь родинку, и сорвешь ее с кожи, то начнется кровотечение, которое приведет к мгновенной смерти человека. Но так ли это? Можно или нельзя удалять родинки, и почему? Какие родинки лучше удалить?
Многие из нас уже привыкли к тому, что когда в семье друзей или родственников рождается ребенок, его новоиспеченные родители дают всем строгий наказ: «Приходите посмотреть на малыша через 40 дней!». Некоторые родители и вовсе скрывают фото ребенка до его более или менее сознательного возраста. Так с чем же это связано? Почему нельзя показывать новорожденного ребенка окружающим, даже самым близким и родным людям?
Манная каша - годами известное блюдо среди молодых мамочек. В советское время, когда не было ни детских смесей, ни готовых «коробочных» кашек для самых маленьких, эта каша считалась самой «передовой». Ею вскормили, пожалуй, все поколение наших родителей. Манную кашу давали, как грудничкам, так и дошколятам (все, наверное, помнят «ужас детства» родом из садика - манку с комочками).
Страница 8 из 13