Хорошие новости:

Почему

В современной жизни, полной суеты и забот, не то, чтобы отдохнуть, поесть-то иногда не успеваешь. Вот и приходится - по прибытию домой поздно вечером плотно кушать, и ложиться спать. А что остается делать, если живот своими «урчащими» просьбами требует еды? Заснуть под такой «оркестр» просто невозможно. Приходится выполнять его требования. Однако, каждый человек знает о возможном вреде принятия пищи в это время. Так почему же нельзя есть перед сном?
Процедура сдачи анализов уже плотно вписалась в нашу жизнь. Если врач не может поставить диагноз при осмотре в приемном покое, и пациент жалуется на боли, кровь - наиболее точный метод постановки диагноза. Если ситуация не критичная, то по походу в больницу, терапевт назначает нам день сдачи анализов. И это, как правило, «сильно» утреннее время. Делается это для того, чтобы пациент не поел и не попил перед анализами. Так почему же нельзя есть перед сдачей крови?
Если Вы достали где-то интересную книгу, Вы буквально не можете оторваться от нее, и читаете, где только можно. В свободное время на работе/учебе, в свободное время от работы, дома - сидя в кресле, лежа на кровати, во время еды. Ранее мы говорили о возможных последствиях чтения лежа на кровати. Теперь поговорим о том, можно ли читать во время еды, и если нельзя, то почему?
Согласитесь, что каждый из нас после тяжелого трудового дня, никогда не прочь полежать на диване «в обнимку» с любимой литературой. Бывает такое, что попадается настолько интересная книга, что оторваться от нее невозможно. Читаешь ее взахлеб, и переживаешь каждую эмоцию героев. Но, у врачей свое, негативное, мнение на этот счет... Так почему же врачи не советуют читать книги лежа?
Ползущий по стене квартиры или дома паук, вселяет ужас и страх, пожалуй, на всех жителей дома. И они скорее прячутся от него в другой конец комнаты, либо берут тапочек или хлопушку, и безжалостно убивают насекомое, которое, в принципе даже ничего им не сделает - «домашний» паук не царапает, не кусает, не выпускает яд в тело своей жертвы.
Кольцо, особенно платиновое или золотое - предмет особой роскоши, оно шикарно смотрится, как на мужских, так и на женских руках. И в целях экономии, мы и сами можем купить себе или на подарок кольцо в ломбарде, или по объявлению. Мало того, что нам могут продать там некачественное изделие, так, к тому же, существует опасность несчастий в семье, или даже болезни из-за чужого кольца. Рассмотрим причины, почему нельзя надевать чужие кольца.
Вода - целебный источник жизни для всего живого на этой планете. Если бы воды не было - не было бы и жизни. Даже самый маленький кустик нуждается в постоянном потреблении воды. Известный факт: без еды можно прожить несколько дней, а вот без воды - всего сутки. Однако совмещать потребление еды и воды одновременно крайне нежелательно. Так почему же нельзя пить воду после еды, и чем это грозит?
Нередко на борту самолета можно увидеть такую картину: пассажиры разговаривают по мобильным телефонам, или связываются с домашними, с помощью интернета в ноутбуке, несмотря на замечания бортпроводников, которые строго-настрого запрещают пользоваться любыми средствами связи на борту самолета. С чем же это связано? Почему все-таки нельзя пользоваться телефоном в самолете, когда захочется?
Красивое подвенечное платье - это не та вещь, в которой можно пойти в магазин, или на дискотеку. Поэтому после того, как девушка вышла замуж, как правило, ее свадебное платье висит на вешалке в шкафу, и занимает большое количество места.
«Високосный год»- для многих людей это словосочетание звучит пугающе, и даже зловеще... Хотя этот год отличается только наличием одного дня - 29 февраля, примет, связанных с ним, было создано немало. Например, нельзя было продавать скот или землю, менять работу или место проживания, ну и конечно нельзя было жениться (выходить замуж) и рожать детей. Так почему же нельзя выходить замуж в високосный год?
Страница 7 из 13