10.09.2015 г.

Какие цветы принято дарить мужчинам

Какие цветы принято дарить мужчинам Какие цветы принято дарить мужчинам
Правила этикета гласят, что девушка может преподнести мужчине цветы в тех случаях, когда праздник либо торжество посвящено именно конкретному человеку мужского пола.

Примерами могут стать дни рождения, юбилеи, концерты и прочие. Однако из этого правила есть исключение – если мужчина моложе, девушкам цветы дарить не принято. Все чаще и чаще в поискавиках вбивают такие запросы, как "цветы доставка ", "какие цветы подарить мужу", "какие цветы подарить папе". Поэтому давайте узнаем, какие цветы можно дарить мужчинам.

Цветы, которые можно подарить мужчине

Самым распространенным вариантом можно считать гвоздики. Это привычный, но далеко не единственный вариант. К примеру, к круглым датам, юбилеям, букет из гвоздик будет смотреться неуместно. Лучше сделать свой выбор в пользу шикарно оформленного букета роз или лилий.

Кроме того, подходящим для мужчины при соответствующем оформлении, может стать букет из тюльпанов, георгин, темных орхидей, бамбука, дельфиниумов, гладиолусов и пр.

При выборе композиций из вышеперечисленных цветов, стоит также внимательно отнестись к их цвету. Пастельные нежные тона розовой гаммы – исключительно женский вариант. Для мужчины следует выбрать более яркие, насыщенные, смелые цвета – белый, красный, синий, фиолетовый.

Общепринятыми и широко используемыми правилами преподнесения букета являются:

  1. Преподнося букет, его следует держать в левой руке.
  2. Если рядом с мужчиной в момент дарения находится жена, букет следует вручить ей (исключение – если цветочная композиция типично мужская, к примеру в нее может быть включен подарок для мужчины).

Если повод для праздника не слишком торжественный, в качестве подарка может подойти один крупный цветок на длинной ножке: к примеру, классический вариант – роза. Также можно подобрать красивую орхидею или гладиолус.

Оформление мужского букета

При выборе букета для мужчины лучше воздержаться от особенно пышно оформленных вариантов. Пушистым и помпезным букеты делает множество добавок в их составе, от которых лучше воздержаться. Кружевные обертки, узоры и бантики будут абсолютно некстати – достаточно просто связать букет у основания подходящей по цвету лентой. Узел при этом должен быть красиво оформленным.

От комбинированных букетов стоит отказаться. Более официальным вариантом станет букет из крупных цветов одного вида и цвета. Профессиональные флористы могут оформить сложные букеты для мужчины подходящим образом, но не обладая должными знаниями этот сделать  врядли удастся.

Если вы не уверены, насколько порадует мужчину ваш букет, лучше составьте креативную композицию из сладостей или канцелярских принадлежностей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить