27.08.2015 г.

Что подарить родителям в деревню?

Что подарить родителям в деревню? Что будет полезным для хозяйства? Что подарить родителям в деревню? Что будет полезным для хозяйства?
Довольно часто родители остаются жить в деревне, а их дети уезжают  в город. Там они для начала учатся и устраиваются на работу. Независимо от условий жизни в деревне, достаточно редко после окончания учебы выпускники возвращаются туда. Они находят себе спутников жизни, строят семью и обустраивают свой быт. Городские возможности манят к себе молодых людей, которые в деревне не видят перспективы.

Со временем дети взрослеют, дарят своим родителям внуков и чаще навещают деревенский дом. Чаще всего это происходит на праздники. Родители  с годами немного теряют свои силы и энергию. Им все чаще и больше требуется помощь молодых рук. Так как городская занятость не позволяет регулярно принимать участие в полевых работах, то дети стараются упростить их сложность.

Хорошим и полезным подарком может стать мини-трактор. Это представитель современной техники, который обладает многими функциями. От привычной модели трактора его отличает только размер и мощность. Его популярность объясняется обширной сферой деятельности при большом разнообразии предлагаемых типов машин. Не последнюю роль играет стоимость такой машины. Она значительно ниже, чем у большого трактора. Так же меньше потребуется расходного материала. 

При наличии дополнительного оборудования мини-трактор способен выполнять очень много работ. С ним можно рыхлить и обогащать почву,  косить траву, сеять, поливать, собирать урожай. То есть приобретение только одной единицы техники заменяет несколько других агрегатов. Этот факт опять же позволяет экономить семейный бюджет.

Зимой ему не придется стоять без дела. Минитрактор используется для уборки снега любой по площади территории.  Так же к нему присоединяют прицеп и применяют для перевозки.

В зависимости от обрабатываемой площади необходимо выбирать мощность трактора. На участке в десять гектар вполне справиться трактор средней мощности в шестнадцать лошадиных сил. Для более обширных полей лучше приобрести технику более мощную. Стоит обращать внимание  на соотношение веса к мощности мини-трактора. Его вес должен рассчитывается из соотношения 50 кг к 1 лошадиной силе. Это будет наиболее надежная и трудоспособная техника.

На стоимость машины также повлияет комплектация, которую выбирает покупатель. Она зависит от предполагаемого спектра работ.  Дополнительные агрегаты можно подобрать постепенно по мере необходимости.

За такой подарок родители будут очень благодарны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить