27.05.2015 г.

Пять шагов, ведущих к идеальному дню

Пять шагов, ведущих к идеальному дню Пять шагов, ведущих к идеальному дню
Благодаря нижеперечисленным советам вы придете к гармонии и балансу. На пути к счастью стоят множество преград, которые создаем себе мы сами. Плохое настроение, лень, апатия.… Это статья для тех, кому пора «встряхнуться» или для тех, кто просто хочет чувствовать себя счастливым.

Начало утра устройте себе релаксирующим: сядьте поудобнее, дышите глубже, сосредоточьтесь на темпе дыхания, делая его более спокойным. Представьте себе, как ваше тело наполняется солнечной, положительной энергией, и вы избавляетесь от всего негатива. Ясно представляйте себе, как проведете этот день, спланируйте его.

Дойдя до рабочего места, сразу же приступайте к решению тех вопросов, о которых вы думали утром. Решитесь, настройтесь на лучший результат. Как говорится, самую ужасную и невкусную лягушку съешьте с самого начала дня. Ведь как раз эта «лягушка» и продвинет вас вперед!

«Всплески» концентрации внимания будут посещать в течение всего дня. Только надо научиться видеть эти всплески, замечать их. От сорока минут и до двух с половиной часов вы сможете работать, не прерываясь на пустяки. Затем в перерыв можно выполнить упражнения, снимающие стресс: растяжку, медитация внимания, дыхания. Это нужно для лучшего кровообращения.

Минимизируйте отвлекающие факторы, не дайте вредным привычкам управлять вами! Лучшим решением вопроса будет отключить личный мобильник, не заходить в социальные сети, на развлекательные порталы и прочее. Нам кажется, что они дают возможность нам расслабиться, но на самом деле впустую забирают наши время и силы.

Отдых должен быть заслуженным, а значит пропускать его нельзя! Особенно если речь идет о обеденном перерыве, то это отличный повод собраться с мыслями, подышать свежим воздухом, вновь ощутить прилив сил и энергии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить