11.08.2015 г.

Пять продуктов, которые нас обманывают

Пять продуктов, которые нас обманывают Пять продуктов, которые нас обманывают
Существуют некоторые продукты питания, которые на первый взгляд кажутся нам безвредными, но на самом деле в них скрывается много нового.

1. Сосиски. За вкусовые качества их дети просто обожают, к тому же они быстро готовятся. В чем же кроется обман? Не стоит обольщаться, что в них содержится мясо. В состав сосисок входит крахмал, клетчатка, соя, хрящи, шкурки и мясо птицы. В них добавляют глютомат натрия и фосфаты, которые вызывают у детей аллергическую реакцию и приводят к нарушению пищеварения. Дети быстро привыкают к сосискам и начинают требовать их постоянно, отсюда возникают различные хронические заболевания.

2. Сок. Свежий сок пастеризуют, уваривают, разбавляют водой и восстанавливают, а для придания вкуса «приправляют» всевозможными добавками. В результате такой сок не содержит полезных свойств и витаминов.

3. Мюсли. Этот продукт считается полезным, ведь он наполнен злаками и необходимой энергетической ценностью. Для улучшения вкуса в мюсли добавляют цукаты, шоколад, поливают глазурью, что делает их высококалорийными с большим количеством жира и сахара.

4. Крекеры. Кушая крекеры тяжело остановиться, и мы сами не замечаем того, что съедаем целую пачку. Для изготовления крекеров используют животный жир и пальмовое масло, что может привести к закупорке сосудов, ожирению и зашлакованности организма. Людям с сахарным диабетом, избыточным весом и маленьким деткам стоит ограничить употребление этого продукта. Кроме жиров в крекерах содержатся химикаты, соль и вкусовые добавки.

5. Йогурт. Свежий и натуральный йогурт прекрасно впишется в рацион любого человека, но мы часто выбираем йогурты с сахаром, загустителями и красителями, а это вредно для здоровья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить