28.09.2015 г.

Как входить в новый дом народные приметы

Как входить в новый дом народные приметы Как входить в новый дом народные приметы
Переезд в новую квартиру и новоселье — всегда радостное, волнительное событие. Многие люди при этом уделяют огромное внимание приметам и суевериям, которые связаны с обретением жилплощади. Можно относиться к приметам по-разному, но даже самые скептичные психологи рекомендуют совершить несколько ритуалов, которые помогут создать нужный настрой и придадут уверенность в том, что на новом месте дела будут складываться наилучшим образом.

Многим известно, что первой в квартиру должна входить кошка. Но не все знают, почему возник этот странный обряд. Раньше считалось, что кто первым войдет в новый дом, тот первый его и покинет. Поэтому первым порог пересекал самый старый член семьи, который таким образом брал на себя жертвенную роль. Со временем обряд претерпевал изменения, и в дом начали запускать животных, которые в любом случае живут гораздо меньше людей. Современные люди полагают, что кошки очень чувствительны и видят то, чего не видят люди. Поэтому считается, что именно кошка способна найти в новом доме самое лучшее место: там, где она уляжется, можно ставить детскую кроватку или супружескую постель.

Многие люди верят в то, что в каждом квартире живет невидимый сосед — домовой. Для того, чтобы перевезти своего старого и проверенного домового, обязательно нужно забрать из старой квартиры веник, который, как известно, является любимым атрибутом мистического хранителя дома. Для того, чтобы домовой легче перенес переезд, желательно сделать ему небольшой подарок: поставить на ночь на пол кухни блюдце с молоком.

Не следует брать с собой из старой квартиры битую посуду: считается, что ее хранение приводит к разладу семейных отношений.

Над входом в новое жилище следует повесить подкову. При этом она обязательно должна быть направлена концами вверх, чтобы напоминать чашу: тогда достаток в доме будет накапливаться и приумножаться. Если же подкова висит вниз ногами, то счастье будет утекать. Есть еще один вариант расположения подковы: если разместить ее в виде буквы С, то это будет символизировать, что в вашем доме живет счастье.

Можно оставить в старой квартире немного монет: считается, что таким образом вы не только запрограммируете себя на богатство, но и поделитесь с ним будущими обитателями вашего старого жилища.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить