13.12.2013 г.

Как научиться хорошо играть в бильярд

Спортивные интеллектуальные игры во все времена вызывали повышенный интерес у людей как азартных, так и у наблюдателей за самим процессом. Ведь его исход 50 на 50 зависит как от воли Его Величества Случая, так и от хода мыслей участника. И если шахматы – это игра королей, то бильярд – игра четкости и стратегии. На сегодняшний день этот вид игры очень популярен и в большей степени представляет собой форму отдыха и досуга. Но и дух спортивного состязания тоже неотъемлемо в ней присутствует.

Бильярд - красивая игра, научиться которой может человек с любой физической подготовкой независимо от его пола и возраста. Ее цель – загнать в лузу с помощью кия установленное или наибольшее количество шаров, чем получиться сделать это у противника. Освоить её за несколько часов просто невозможно, для этого потребуются длительные вечера, проведенные за столом, причем с разнообразными соперниками. Так давайте же рассмотрим принципы, которые позволят быстро и уверенно овладеть данной игрой.
Принцип первый: запомните, бильярд – это, прежде всего, работа мозга. Для уверенной игры потребуется обдумывать стратегии, удары и всевозможные комбинации. Игрок должен четко видеть игровой стол и предвидеть развитие сюжета после каждого удара. Прежде чем нанести удар по шару, он должен рассмотреть траекторию дальнейшего его передвижения и соприкосновения с другими.
Второй: хороший опыт придет только от игры с более сильным соперником. Смысл тот же, что и в шахматах: постоянная концентрация. Огромным плюсом в дальнейшем обучении будет, если есть возможность взять уроки бильярда - http://www.bk-prince.ru/school/ у профессионала в этом деле.
Третий: постоянные целенаправленные тренировки и изучение теории игры.
В итоге, точность, уверенная игра руками и способность видеть дальнейшее расположение шаров на столе после нескольких нанесенных ударов - все это, сложенное вместе, позволит добиться вам хороших результатов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить