26.08.2016 г.

В какую страну лучше поехать получать высшее образование?

В какую страну лучше поехать получать высшее образование? В какую страну лучше поехать получать высшее образование?

Важным фактором при выборе места обучения за границей является не только престижность страны или Вуза, но и последующее трудоустройство.

Хорошим альтернативным вариантом является поступление в Польшу. Здешние Вузы, готовят конкурентоспособных специалистов на выгодных условиях. Выпускник получает диплом международного стандарта и стартовую площадку для работы в странах Евро Союза.

1.Великобритания

Традиционность образования Английской высшей школы, нисколько не влияет на рейтинг среди других зарубежных стран. Наоборот, подобный подход дает отличный результат и ставит ее в пятерку лучших образовательных систем. Дифференцированный подход, характерный для Вузов ценится у абитуриентов и их родителей. Дорогое обучение компенсируется стипендией при условии успешного освоения программ. Преимущество заключается в сочетании высоких требований к студентам в процессе обучения с понижением срока получения диплома. (Длительность бакалавриата - 3 года, а не 4, как это принято везде).

2.США

Акцент американской системы образования ведется на высокое качество знаний и успешным занятиям спортом. Спортивные секции в университетах неотъемлемая часть. Спортивно подготовленные студенты в приоритете при получении стипендий, а абитуриенты при зачислении в ВУЗ. Желающим отправиться на обучение за границу следует знать, что университеты в Америке нацелены на конкретные профессии, связанные с развитием бизнеса и информации (маркетинг, менеджмент, журналистика). Творческим специальностям лучше обучаться в университетах других стран.

3.Канада

В Канаде относительно стабильное образование с приемлемыми ценами. Интеграционные связи с американскими университетами и великолепная материально-техническая база ставят его в один ряд с самыми востребованными странами среди соискателей конкурентоспособного образования.
Приезжие студенты, наравне с местными принимают участие в научных исследованиях и конкурсах. Обучение в Канадских Вузах дает возможность последующего трудоустройства в течение 3 лет после окончания и получения диплома. Это дает весомые преимущества.
Еще одно положительная деталь – это возможность совмещать обучение с работой (в пределах 20 часов в неделю), что немаловажно для малообеспеченных иностранцев.

4.Голландия

Отличительной чертой образования Голландии считается толерантное отношение к студентам и абитуриентам при поступлении. Это связано с отсутствием вступительных экзаменов. Благоприятные условия для приезжающих, созданные в большинстве университетов, часто являются решающим фактором. В сравнении с университетами перечисленных стран, обучение обходится здесь на порядок дешевле. Успевающие по всем дисциплинам студенты

получают стипендию.

5.Швейцария

В Швейцарии особое внимание уделено дифференцированным программам. Предлагается модель, очень удобна и выгодна, потому как обучающий семестр чередуется с оплачиваемой практикой. Это неоспоримый плюс, к тому же швейцарское образование предполагает одновременное обучение на нескольких факультетах, а значит получение нескольких дипломов. Вузы Швейцарии успешно контактируют с учебными заведениями других стран. Однако заранее следует знать, что медицинских факультетов здесь нет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить