21.03.2013 г.

Вредно ли хрустеть пальцами?

Вредно ли хрустеть пальцами? Вредно ли хрустеть пальцами?
На сегодняшний день существует очень много любителей похрустеть пальцами. И, наверное, каждый человек слышал о том, что данная привычка очень вредна для пальцев. Пришло время приоткрыть завесу тайны и узнать, действительно ли вредно хрустеть пальцами.

На самом деле, на этот счет существует несколько мнений. Некоторые считают, что хруст пальцами вредит суставам, и со временем они становятся потертыми. Другие считают, что хруст пальцами, является лишь вредной привычкой и никак не вредит пальцам.

Калифорнийский доктор Дональд Унгер провел интересный эксперимент. Дональду еще с самого детства надоели постоянные замечания мамы на счет хруста пальцами. Поэтому, он решил каждый день хрустеть только левой рукой, а правую руку оставить в покое. После почти 60 лет исследований, руки Дональда функционировали полностью одинаково.

Если взглянуть с физической точки зрения, то хруст пальцев – это обычный звук лопающих пузырьков воздуха, которые скопились между суставами. При хрусте пальцев сухожилия стимулируются, а мышцы расслабляются. Из всего этого можно сказать, что хруст пальцами – это лишь вредная привычка.

Врачи крайне не рекомендуют хрустеть пальцами людям, которые предрасположены к артриту. Иначе, из-за постоянных хрустов пальцами суставы начнут дестабилизироваться, что может привести к ущемлениям нервных окончаний и вывихам.

У некоторых людей хруст пальцев напрямую связан с расстроенной нервной системой. Например, в нервной обстановке человека так и тянет похрустеть пальцами. Избавиться от этой привычки ничуть не легче, чем, например, бросить пить. Поэтому, нужно постоянно следить за своими действиями и иметь хорошую силу воли.

Можно услышать тысячи мнений на счет хруста пальцами. Даже ученые не могут точно доказать, вреден ли хруст пальцами. Поэтому, на данный момент лишь опыт Дональда Унгера доказывает, что хруст пальцами не причиняет вреда суставам.

Спонсор статьи: сайт магазина "везунчик", в котором можно купить квадроцикл в Москве - http://vezunchic.ru/index.php?cPath=30. Большой ассортимент товаров в наличие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить