11.03.2015 г.

Правила уборки после затопления

Правила уборки после затопления Правила уборки после затопления
Сегодня разработаны специальные технологии очистки, которые позволяют добиться высокого результата при устранении последствий воздействия воды.

Существует специальное производительное оборудование, без которого невозможна качественная уборка после затопления помещения - http://www.globalcleaning.ru/uborka-posle-zaliva. Один из факторов, который гарантирует успех мероприятий – применение профессиональных чистящих средств.

Применением технологий, оборудования и чистящих средств характеризуется работа специалистов клининговых компаний.

Из каких мероприятий состоит уборка после затопления?

Очистка квартиры или других помещений после затопления производится в несколько этапов и включает в себя следующие виды работ:

  • Мытье всех поверхностей – потолка, стен, пола.
  • Удаление мусора.
  • Химическая очистка предметов мягкой мебели и ковровых покрытий.
  • Борьба с неприятными запахами гнили.
  • Комплекс мероприятий по дезинфекции помещений.

Один из самых ответственных, важных и трудоемких этапов – сбор воды. Для решения данной задачи профессионалы используют насосы, оборудование, которое поглощает влагу, и специальные экстракционные материалы.

Процесс уборки является длительным, особенно, если затопление произошло в результате повреждения канализационной трубы.

Обязательные этапы уборки

Работу начинают с удаления воды, которая скопилась в помещении. Но прежде отключают все имеющиеся электрические приборы. Когда данный этап проделан, комнату очищают от грязи. В ней могут содержаться болезнетворные микроорганизмы, поэтому невозможно обойтись без применения чистящих и дезинфицирующих составов.

Если квартира была затоплена, то необходимо её тщательно просушить. Мокрую мебель, вещи и предметы интерьера выносят из помещений. Если облицовка стен выполнена из гипсокартона, то выполняют демонтаж листов, пропитанных влагой. В хорошей сушке нуждаются и кирпичные, панельные стены, потолки и полы. Для этого в помещениях включают обогреватели, кондиционер. В сухое и жаркое время года целесообразно открыть окна.

Уборка после залива - http://www.globalcleaning.ru/likvidatsia-zaliva должна включать операции по дезинфекции. Это позволит  предотвратить образование плесени в результате того, что влага глубоко проникла в стены. Грибок способен появиться не только на стенах. Его споры поражают мебель и ковры, поэтому они тоже нуждаются в дезинфекции.

Необходимо удалить неприятный запах сырости, что могут выполнить только опытные специалисты при помощи профессионального оборудования и средств.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить