21.01.2015 г.

какое постельное белье выбрать для хорошего сна?

какое постельное белье выбрать для хорошего сна? какое постельное белье выбрать для хорошего сна?
Безусловно, наиболее комфортное постельное белье для сна состоит из натуральных тканей. Давайте разберемся в них подробнее. Лен – наиболее дышащая ткань. Его очень любят аллергики и люди, которые страдают любыми кожными заболеваниями. Но нужно сказать, что его нельзя кипятить, так как оно сильно садится.

Служит такое белье в несколько раз дольше, чем любое другое.

Бязь – недорогая ткань, поэтому ее очень любят, не прихотлива в уходе. Сатин тоже хорош в использовании. Он не прилипает к телу, долго служит, и чем дольше вы его используете, тем мягче оно становится. Что касается ситца – это самый дешевый вариант из всех. Эта ткань быстро рвется и не долговечна.

Шикарное белье – это, конечно же, белье из шелка. Спать на нем в жару одно удовольствие, так как оно охлаждает кожу и хорошо пропускает воздух. В уходе за ним нужно быть осторожным - деликатный отжим. Но шикарное оно еще и за свою «шикарную» цену.

Батист так же не любят за его высокую цену и недолговечность, однако это белье очень воздушное, на котором спать в радость. Люди, которые очень трепетно относятся к своему сну, выбирают «экологичные» ткани для белья.

Поликоттон – смесь хлопка и полиэстера. Его можно не гладить, а служит оно долго. Однако его не рекомендуют для аллергиков. Очень любят бамбуковое волокно, оно более мягкое, чем лен или хлопок. Оно гладкое и очень приятное, но достаточно высокая цена, можно посмотреть на сайте компании БэлиоБэлио - http://belio-company.ru. Конечно же, не останется без внимания и хлопковое белье. Спать на таком материале достаточно приятно. Оно хорошо гладится утюгом и стирается на обычном режиме стирки. Такое белье способствует воздухообмену. Оно не скользкое и не нужно его постоянно поправлять. Единственным минусом такого белья называют «повышенная способность мяться». Однако если вы выбираете комфортный и приятный сон, то это наилучший вариант.

Так же, нужно обратить внимание на то, что многие производители сегодня делают простыни со швом посередине. Спать на такой не комфортно. Кроме этого, не лишним будет проверить запах постельного белья. Если есть хотя бы самый легкое благоухание текстиля, следует отказаться от такого комплекта, так как возможно был нарушен процесс изготовления изделия, что может привести к аллергиям. Психологи призывают обратить внимание на дизайн постельного белья. Не следует использовать темные тона, так как они могут вызвать депрессию. Белый – это цвет легкости и чистоты, и если вы хотите хороший сон, то этот цвет будет наилучшим вариантом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить