17.01.2015 г.

Как открыть собственное кафе с нуля?

Как открыть собственное кафе с нуля? Как открыть собственное кафе с нуля?
Открыть кафе в наше время это очень рентабельный и выгодный бизнес. Но для того что бы начать этот бизнес с нуля одних только расчётов мало нужно ещё иметь коммерческую жилку и фантазию ведь в вашем кафе должно быть уютно и комфортно что бы посетители возвращались туда снова и снова и приводили с собой своих друзей и родственников. Если вы имеет стартовый капитал для открытия кафе и желание, вам ещё нужно знать с чего именно начать и что для этого потребуется.

1.

Первое что нужно сделать, это найти помещение под ваше кафе. Самое подходящее место для кафе это центр города или же самые людные и оживлённые улицы так как там у вас всегда будет уйма посетителей, что не скажешь про спальные районы. Также следует посмотреть, нет ли поблизости конкурентов, ведь в этом случаи у вас посетителей уведут. Рядом могут быть кафе, но ваше должно хоть чем, то отличатся. Например, у вас можно прийти всей семьёй и если у них есть дети, то им будет, чем заняться. Помещение, в котором вы захотите открыть кафе должно отвечать всем нормам и требованиям. Внимательно посмотрите, нет ли в помещении мышей и насекомых. Если таковы есть то вам придется долго их выводить что бы получить разрешение от санэпидем станции. Обратите внимание на окна и двери. Обязательно в кафе должен быть запасной выход подумайте об этом заранее. Для начала можно выбрать небольшое помещение, а вот когда пойдёт дело вверх можно расшириться.

2.

Кстати, а вы вкурсе, что можно просто купить кафе, сейчас существует множество организаций, которые предлагают купить готовый бизнес. Ну если решили все-таки начать с нуля, то второе что вам нужно сделать, это оформить всю нужную документацию для кафе. Вам нужно будет зарегистрировать ваш бизнес, посетить пенсионный фонд и налоговую службу. Дальше вам предстоит проверка пожарной службы ведь помещение должно соответствовать всем нормам пожарной безопасности. Затем к вам наведается Роспотребнадзор. Помещение, которое вы выбрали для кафе должно полностью соответствовать всем требованием, положенным для кафе.

Перед тем как вы собрались открывать кафе с нуля, позаботьтесь о получении всех документов, от вас недолжна, ускользнуть не одна бумага. Если у вас не будет хватать хоть одного разрешения или нужной бумаги то при первой же проверке это будет выявлено, кафе закроют, а вот вам придется нести административную ответственность.

3.

Теперь нужно подумать о оборудование без которого кафе ну просто не сможет существовать. С самого начала нужно продумать и оборудовать кухню ведь без неё кафе не сможет работать. Для начинающего маленького кафе вам будет достаточно одной мойки, рабочего стола, плиты и духового шкафа. Также на кухне обязательно нужен холодильник и морозильная камера, где будут храниться продукты и готовые блюда. В помещении, где будут находиться посетители, нужно обязательно поставить барную стойку. Дальше подумайте, сколько будет столиков для посетителей, и как они будут располагаться. Также не забудьте про аудиосистему и телевизор у вас должна быть приятная и располагающая атмосфера. Не старайтесь закупить все оборудование сразу, как только расширится ваш бизнес и начнёт приносить доход, вы сможете все доукомплектовывать. Ещё очень важная деталь это закупка посуды для кухни и для подачи блюд. Рекомендую вам не закупать сразу много посуды, а всё делать постепенно по мере роста спроса на ваши услуги.

4.

Ну и практически заключающийся шаг это набор персонала для кафе. Вам потребуются официанты, бармены, повара и конечно же бухгалтер который будет вести вашу бухгалтерию. Поначалу должность управляющего можете занять вы, а потом со временем, когда бизнес будет налажен можно подыскать соотвецтвующего человека.

5.

Ну, вот вы уже на финише пора заняться рекламой и привлечением посетителей в ваше новое кафе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить